Музыка
Вопрос для тех, кто играет на гитаре!
Хочу научится играть на гитаре, но все самоучители включают много ерунды, типо нотных станов и постановки рук... Можно ли научится играть по аккордам.. . И как в них разобраться, ведь я совсем этого не знаю... Можно ли играть, не зная нот?
Да, вполне можно...Просто найди самоучитель, где будет название аккорда, а под ним схема, как он ставится на гитаре.Обычно все аккорды(основные) берутся в самом конце грифа, на последних трех ладах(это где три блока, полосочками еще разделяются,вертикальными, со схемой поймешь), а бой пусть тебя кто-нибудь из друзей научит брать.Это легко! Я могу только удачи тебе пожелать, у тебя все получится :)!!!!
Найди просто, как ставятся аккорды и всё....И не забывай разрабатывать пальцы, особенно мизинец....
Можно. Я так и делаю. Если есть слух и на кострюльке съиграть можно.
я играю, нот не знаю, на постановку рук вообще по херу, главное желание
научись играть три аккорда (ре ля ми), потом все само пойдет, постановку аккордов смотри в самоучителе
учись летом у пацанов у костра, лучше где нить в деревне...обязательно получится....
сначала выучись на трёх аккордах,потом уже усложняй,я уже лет 20 играю не зная нот,не профи конечно,но в компаниях нравиться
Постановка рук это и есть аккорды скорее всего) без нот научится можно. но гитарная музыка только на аккордах звучит очень бонально))
Конечно!!! Я научился без нот!!! Надо сначала изучить простейшие аккорды! А потом, допустим, на сайте akkordi.ru находить свои любимые песни и играть, используя аккорды, которые там даны!
нет
очень проста! я 3 года играл на барабанах и научиля играть более менее такие простенькие песни где то за 2 недели! но я учился не по самоучителю а меня друг учил! совет попроси того кто может играть научить тебя... с самоучителями время потеряешь! УСПЕХОВ ТЕБЕ=)
На гитаре играет мой муж. Он точно не знает нот, а играет именно по аккордам, подбирает на слух любую мелодию. Думаю, что просто нужно иметь хороший слух. А моя свекровь, не зная нот, здорово поет. Главное, что есть желание, удачи тебе!!!
я учился играть без самоучителей....и многово добился...только дел в том , что я с 3 лет играю на ф-но...и сформировавшийся абсолютный слух и знание всевозможных аккордов помогли мне....и только они. честно говоря неуверен , что тебе удастся без самоучителя или учителя добиться желаемого результата. а постановка рук тебе потом аукнится...а переучивать будет поздно. так что подумай дважды .