Музыка

Вопрос к тем, кто играет на гитаре...

Решила тоже начать.Подскажите, нужно начинать с акустической или сразу с электро..?Я вроде настраивалась изначально на акустику, но друзья-музыканты сказали,что я убью 2-х зайцев ,если не беде терять время и начну сразу с электрогитары...Как считаете вы?Выслушаю все компетентные высказывания, советы и рассуждения.
Лучше начать с акустики: во-первых, пальцы привыкнут раскорячиваться на широком грифе и крепко жать струны (при условии, что струны не нейлон, а металл) , во-вторых, на акустике легче поставить руку (при неправильной постановке она начинает болеть и тянуть, переучить себя потом сложно) , на электро же вы можете сразу не ощутить дискомфорта, и привыкните, но потом намучаетесь как Жанна на костре, в-третьих, акустика менее капризна: ее можно ударить, ей можно зацепить диван, кровать, разбить окно - это я к тому, что инструмент не жалко, а вот электру покалечить не каждый себе позволит; дальше - на акустике легче слушать ноты: так или иначе (независимо будете вы учить нотную грамоту или нет) ноты вам слышать надо, чтобы настроить гитару - натренируете слух; и, пожалуй, последнее - акустика поможет вам понять хотите вы играть на гитаре или это мимолетное наваждение..
Дарын Джанаев
Дарын Джанаев
7 383
Лучший ответ
и все-таки начни с акустики-!мало кому из соседей понравятся твои экзерсисы с децибелами, -тебе это надо, чтобы в стены стучались-?
Не обязательно на акустической. Можно и с электрогитары начать - просто отключай усилитель, который идёт с ней в комплекте, и тренируйся. Без усилителя это - обычная гитара
Слава Лыков
Слава Лыков
52 251
Раиса Терновая Угу, а если из электрической зубной щетки вытащить батарейки - будет простая зубная щетка, и по барабану, что зубы ей уже не почистить как классической.
Электрогитара без усилителя в акустику не превращается, она превращается максимум (!) в электрогитару без усилителя.
Лучше начать с акустической Удачи!
Cаня Смирнов
Cаня Смирнов
57 669
Лучше на аккустике начинать. Расстояние между струнами больше чем на электро (легче попадать в аккорды) , нажатие разное плюс нейлоновые струны для начала, дабы подготовить пальцы (набить подушечки пальцев) Научиться работать со свуком гитары. А затем переходить на электогитару. Можно совмещать и ту и другую. Но начинать определенно на акустике.
Виктор Зинчук в своей видеошколе рекомендует начинать с аккустики.
Гитара-очень трудный инструмент, многие начинают и потом бросают.
Но если есть уши, то спеть "для себя" что-то бардовское или романс на аккустике можно всегда.
давление на струны разное
лучше с акустики, так быстрее поймёшь что к чему
Я согласна со мнением большинства.. . начинай с акустики. потом легче перейти на электруху. желаю творческих спехов)
я думаю лутше начать на акустике
Нужно начать с акустической гитары, так как на ней звук легче воспринимать, со временем ты сможешь перейти на электро гитару!!!!))
Акустика и электро - разные инструменты.
Если цель играть на электро, то можно начать сразу с электро. Но советую попробовать и на акустике тоже и сравнить ощущения ) Тебе самой будет понятно с чего тебе лучше.
В музыке рецептов почти нет, так как исключений больше чем правил.