Музыка
Почему люди покупают музыкальные диски, тогда как можно на в соц сетях послушать музыку бесплатно?
Еще синглы какие то покупают и т. п. для меня это загадка. Может лень дома что то искать?
так прикольнее, с душой так сказать
Для кого-то это ничего не значит, а для кого-то в руках диск подержать - очень много. Я не говорю о той музыке, которую прослушал и забыл, а о той к которой время от времени возвращаешься. Компакты это фигня, а винил раньше - вещь была. Много приколов всяких было. К примеру, несколько вариантов обложек, а поскольку упаковка непрозрачная, покупатель не знал, какая ему попадется. Или черно-белый рисунок, а когда его смочишь, цветным становится. Развороты, разные вертушки, фигурки, которые поднимаются, когда альбом откроешь. Книги, плакаты, открытки, наклейки, цветной и разрисованный винил. На сбеге могли озвучку сделать и, если, отключить автостоп получался бесконечный луп. Качество? По идее, если лослесс качаешь, такое же как и на диске.
Лилия Шангина
не по идее а строго такое же. на рутрэкере жёсткий контроь качества, без кучи доказательств правильно рип сд не выложишь, не дадут
Ну хочется людям потрогать, посмотреть облогу, почитать буклет, поставить на полку и любоваться)
А насчет качества - качество на диске действительно будет лучше, чем мп3 128-192 kbps которые заливают в соц. сети. Другой вопрос, что на торрентах доступны рипы с этих самых дисков, с уже высоким качеством...
ничего вы не понимаете, звучание у дисков особое, не сравнить с компьютерным, про винил вообще молчу.
Коллекционеры.
Дома лень искать а ехать за диском нет. лол.
лохи
Чтобы исполнитель заработал, на отчислениях лейбла, который выпустил альбом/сингл/сборник.
Наталья Просекова
как можно заказать диск
Примерно потому же, почему люди любят смотреть кино в кинотеатре, а не экранки на компе
1. В соц. сети хреновое качество (если это не тупое клубное долбилово)
2. Покупать - это честно, тем самым Вы поддерживаете исполнителя
3. Есть буклеты (порой до 10 стр. и больше) и чувства причастности к творчеству
4. Есть не только CD, но и винил - его превосходство не имеет границ (разумеется надо хороший проигрыватель и колонки)
P.S. В основном всё сводится к качеству звука...