вообще, какие группы вам ближе новые или те, которые уже давно поют, или которые когда-то пели
меня вот чего-то больше тянет слушать "динозавров")
Музыка
Вам больше нравится старая музыка или современная?
Всё таки старая (сравнительно)
нам нравится музыка.
Макаровcкий Акимат
ясно.
Музыка нравится как прошлых лет, так и современная.
Тут смотря каких именно исполнителей брать для сравнения...
Если же в целом, то, по-моему, для многих ближе всегда будет музыка, и не только она, прошлых лет. Ностальгия...
Да и чем старше становишься, тем обширнее поле для сравнения и всё труднее становится выбирать из нового ассортимента что-то стоящее.
Да.
современный музыки нет. щас ставят ахуйтетейный компьютерный вокал, а музыки там так... игры первоклашки на флейте.
Неважно в каком году был выпущен альбом, главное чтобы нравились треки. Хотя, к некоторому олдскулу я более благосклонен. Из современных мне нравятся в основном те альбомы, которые продолжают традиции прошлых лет, но с добавлением современного звучания. Например, Pessimist 2005 года продолжает техно-дэт первой половины 90-х, дебютник La Coscienza di Zeno и второй альбом Far Corner продолжают прог 70-х. Но с новыми красивыми мелодиями и с новыми идеями. Для меня второй альбом Far Corner в плане атмосферы уникален. Последний трек - просто поражающая воображение вещь.
Что касается техно-дэта более современного типа (например, Necrophagist) то, это может и хорошее направление, но не совсем моё.
В основном 2000-е и 2010-е, немного меньше - 90-е.
Нельзя называть современный набор звуков музыкой.
Макаровcкий Акимат
вот и я того же мнения
Старую слушаю. Классику. Мало что из нового нравится
Мне из популярной музыки нравится только ретро (старая) музыка и то практически только заграничная! А РОК песни всех времён!