1.Вольфганг Амадей Моцарт - Реквием по мечте (Лондонский симфонический оркестр)
2.Вивальди – Времена года. Весна
3.Вивальди – Времена года. Осень
4.Вивальди – Времена года. Лето
5.Вивальди – Времена года. Зима
6.И. С. Бах - Месса Си минор - Хор Gloria in excelsis Deo
7.Gregorianischer Choral - Te Deum laudamus
8.Эдвард Григ - В пещере горного короля - Пер Гюнт
9.Эдвард Григ - Утро - Пер Гюнт
10.Чайковский - Вальс цветов
11.Чайковский - Спящая красавица
12.Вагнер - Свадебный марш (выход невесты)
13.Вагнер - Свадебный хор из оперы Лоэндгрин
14.Марш Мендельсона
15.Бетховен – Мелодия Слёз
16.Бетховен – К Элизе
17.Бетховен - Лунная соната
18.Бетховен – Ода к радости
19.Бетховен – Аппассионата
20.Бетховен – Воздух
21.Бетховен – Буря
22.Vanessa May - Classical Gas
23.Louis XIII – Le ballet de la Merlaison /марлезонский балет/
24.Р. Шуман – Карнавал - №12. Шопен (А. Рубинштейн)
25.Георг Фридрих Гендель – Сарабанда
26.Бах Иоганн Себастьян – Сарабанда
27.Иоганн Себастьян Бах – Токката и фуга d moll [Классика в рок-обработке]
28.Thomas Attwood – Trio in C major, Op. 111 - I. Allegro moderato
29.Чайковский, Леб-озеро – 25. II акт - 13 - Danses des cygnes. 4. (Allegro moderato)
Музыка
А какую классическую музыку вы слушаете?
Вивальди--"Времена Года" Бах, Бетховен
полёт Валькирий
Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) - Четыре оркестровых сюиты.
Только я учту, что классикой сейчас считается и то, что было до традиций венской школы.
Вивальди - Времена года (мне особенно нравится зима, все 3 части)
Телеман - Концерт для двух шалюмо (этот шедевр лучше слушать на сайте классика онлайн, а то в интернете бывают варианты с кларнетами вместо шалюмо да такие, что слушать не захочется)
Люлли - Гавот (простенькая вещь, но звучание нравится)
Монтеверди - Орфей (в интернете есть разные варианты, некоторые звучат лучше)
Фарина - Экстравагантное каппричио
Тартини - Дьявольские трели
Паганини - соната №6
Фарина - Экстравагантное каппричио
Тартини - Дьявольские трели
Паганини - соната №6
Бетховен, Моцарт, Бах, Чайковский, Шопен, Гайдн
из последнего слушал
Johann Melchior Molter - Six Concertos Pour Clarinette
Benedetto Marcello - Sonatas for Harpsichord
из неоклассики слушал
Siren On - Jonna Enckell и Piano Sparkling
из неоклассики слушал
Моцарт конечно хорош. Настраивает весь организм на работу и позитивный лад.
блатную
Прокофьев, Равель
В основном Малера. Симфонии 1, 2, 3, 4, 5. Rukert Lieder, песни странствующего подмастерья.
Недавно Вагнера скачал. Кольцо Нибелунга. Золото рейна и Валькирии просмотрел. Ещё 2 оперы осталось. Это то что 1980 года, Булез дерижёр.
пару дней назад прослушал гала концерт Паваротти.
Из любимого:
Берлиоз Фантастическая симфония
Рахманинов - прелюдии
Берлиоз Фантастическая симфония
Рахманинов - прелюдии
Вивальди Шуберт Свиридов
Классическую не переношу совершенно. Вот неоклассическую люблю. Nachtreich, Worrytrain - любимые проекты