Музыка

Русская музыка - отстой?

Я в 15 лет говорил: "Типа чё слушать эту классику? Будет красивая музыка - буду слушать, нет - так нет". Но лет в 17 мне попался Морриконе, а потом, с этого Морриконе я перелез на конкретную классику и с нее не слезаю уже лет 8. То есть совершенно одну классику слушаю. И мне странно, как это люди в основном не замечают этот колоссальный музыкальный пласт, говорят еще, мол, русская музыка отстой. А они забывают, что отстой - это то, что звучит изо всех окон и автомобилей, радио и прочих информационных коробок. Просто интересно, как это со мной произошло: никто из моей семьи классику не слушает. С детства меня не воспитывали с этого ракурса, муз. школы у меня нет. Каким-то образом сформировался такой вкус. У кого есть похожие истории, или что вы об этом феномене думаете? И почему классика в пренебрежении?
Natali Grebcova
Согласна с тем, что современная русская музыка отстой. А чтобы слушать классику не обязательно, чтобы было муз. образование или кто-то в семье ей увлекался .Просто достаточно проникнуться и понять ее. У меня тоже нет муз. образования, а классику обожаю .В детстве вообще классику не слушала, нравилась всякая русская попса. Просто поняла, что это моя музыка и стала слушать. Многие считают просто классику немодной .Типа молодой и слушай модное. Считаю что это бред полный. Классика актуальна для всех. Лучше классику слушать, чем рэп
Шахриёр Карими
Лучший ответ
Natali Grebcova Какой простой и наивный ответ) Спасибо.
частично
До Классики дорасти надо. Духовно и интеллектуально.
Вася Козырев
Есть некоторая хорошая)
Ну почему, есть и более-менее нормальные группы. ЛЮБЭ например.
Может это не русская музыка отстой? Может это ты перестанешь слушать такую музыку, вместо того, чтобы обвинять русскую попсу ?
Natali Grebcova Решили завалить меня неотвечаемыми вопросами?
Ну если ты себя считаешь лучше тех кто слушает треш в авто, то эт с тобой что-то не так, а не с ними. В общем ты даёбываешся до чужого вкуса не имея разнообразия в своём. Мне приятнее музыка, которую можно сыграть на гитаре в кругу знакомых, нежели слушать из плеера симфонию или музыку для которой нужно много тех оборудования типо клубной музыки.
Если я играю в игры то я ставлю каверы одной группы с ютуба. А под нос себе напиваю песни, что я полностью помню.
Мне не нравится классики просто потому что она скучная, пара нравились, но быстро забылись - вот и всё.
Например есть известный парень Циммер. Так вот, его музыка бездарна, я даже треков не замечал. Вроде и кучу денег отваливают, а вроде его музыка пустой звук.
Ольга Бреева Если кратко, то классика это твой музыкальный вкус, и он не лучше и не хуже попсы, что делается ради денег.
Если задуматься то шансон куда интереснее всего остального. Если учесть, что в классике есть только звук, а ныне имеются и звук, и текст, то в шансоне помимо всего, есть ещё и сюжет у песни. Если смотреть с этой стороны, то классика в пролёте.
Мне нравится классическая музыка. Считаю, что это отражение души композитора! Просто сейчас всем ( в основном) нужнее поп-музыка, в которой слова не несут никакой смысл. Абсолютно. Я про русскую поп-музыку сейчас.
Русская музыка хорошая только жанр каждому свой. Лично мне русский реп и рок не нравится, а иностранный лучше, но кому как