Музыка
Хорошая русская музыка?
Добрый день! Скоро поеду в Германию, и немцы попросили привезти им хорошую русскую музыку на дисках. Так вот вопрос: какая есть действительно хорошая русская музыка, за которую можно гордиться и смело показываать иностранцам? Быть может классическая? Напишите пожалуйста примеры песен/мелодий.
"Катюшу" им спой... что б помнил немчура своё место! И этой песней мы ГОРДИМСЯ!!!! интересно увидеть их... ээээ.... лицца...
Потом... "Подмосковные вечера"
или так...
Рахманинов, 2-й концерт для ф-но с оркестром
знаменитый который показывает суть России... в первых аккордах ф-но - колокол... а потом пошла Тема... РУСЬ! http://www.youtube.com/watch?v=huu-nir6RNw
да! там играет АМЕРИКАНЕЦ!
или... http://www.youtube.com/watch?v=hZC2ZjiiXhk
или... http://www.youtube.com/watch?v=-wQs5icP__k
или...?
Потом... "Подмосковные вечера"
или так...
да! там играет АМЕРИКАНЕЦ!
или...?
Им можно послушать Дмитрия Хворостовского и Анну Нетребко. Это русские оперные певцы- признанные мастера в мире. Магомаева можно вспомнить.
Гражданская Оборона. Я серьёзно.
это зависит от того что они слушают. что им нравиться? я много знаю хорошей музыки но понравиться ли им? скорее нет чем да. начни с классики рока земфира, сплин, кино, танцы миус, из фолкрока примеру (мельница, земля легенд, марко полло отличный, эйкумена, и фолка теодор бастард (по англ пишеться) Ylande
Олег Погудин (тенор) прекрасно исполняет русские романсы и песни на многих языках мира, на немецком тоже есть.
Джаз. Игорь Бриль, например.
Только классическая. "Весна священная", например. Симфонии Шостаковича (кроме 7-й)), оперы Стравинского (Орфей, Похождения повесы), Мусоргского (Хованщина, Борис Годунов), "Песни и пляски Смерти" его же, в исполнении Архиповой. "Кащей бессмертный" (дирижер Юровский), "Сказка о царе Салтане", "Russian Eаster" - Римский-Корсаков. Все это мощная музыка, признанные шедевры. Современную не показывай, не смей позорить страну!))
Можешь поумничать и сказать, что «Весна Священная» явилась одним из 27 музыкальных произведений, записанных на золотой пластинке «Вояджера» — первой фонограммы, отправленной за пределы солнечной системы.
может, Высоцкого?