Музыка

Punk – это что, в вашем понимании?

Punk – это нарушение определённых правил, канонов. Я могу назвать огромное количество имён с начала XX века, которые имеют отношение к панку. Брат у меня ещё шире считает, - что весь авангард XX века – панк. В поэзии, допустим, Введенский, Заболоцкий, Хармс – это панки. Дадаисты, собственно говоря, все панки, Кандинский – это панк и так далее и так далее.

Егор Летов
Музыка.
Оленька Баева
Лучший ответ
Валерия Лиманская Вообще -это социальный протест, а потом уже музыка.
чтобы нарушать правила, их надо хотя бы знать, а в панке наоборот соблюдаются свои внутренние правила... просто субкультура, способ самовыражения определённого слоя общества ( пролетарской молодёжи и студентов) в определённом смысле ( политический, социальный, культурный протест), причём по довольно строгим эстетическим и этическим правилам... и отдельные художники, никак непричастные к каким-то социальным движухам вряд ли можно отнести к панку
Елена Спицына
Валерия Лиманская Я отношу к панку Базарова.
Валерия Лиманская Вы очень узко мыслите и примитивно.
Валерия Лиманская Панк -это личность, а не быдло.
жанр рок музыки
Нечто рычащее в музыке. Но рычащее не всегда. Вообще все эти жанры - понятие растяжимое, даже скорей индивидуальное.
Ник *******
Музыка для 14-тилетних.
Валерия Лиманская а вот это скандал
И думают что панк это тот у кого на башке ирокез
Что панк это тот кто пьет мочу как Дюшес,
Что панк это тот кто ест гавно как деликатес.
Что панк это тот кого вынесли Till Bonce, Chest и Ramzes,
Что панк это тот кто зря вообще в этот бэтл полез.... (с)

угу Архимед это тож панк а диоген тем более и так далее и так далее
честно, мне всё равно кто такие панки... но чтото (6е чувство наверн) говорит мне о том что не стоит рассуждать о сортах говна и воспринимать панк именно так как он воспринимался самими создателями этого направления, и чтото говорит мне что Летов отнюдь не создатель панка

слово го-вно считают матным пришлось писать через а... печально
Валерия Лиманская ты уже сливу залил?)