Музыка
Музыкальная литература, 3 год обучения
Очень срочно, учебник потеряла

1) "Анюта" (1772)
"Мельник - колдун, обманщик и сват" (1779)
"Залив Сирен", 1657
"Жнецы Vallecas", 1768
"Похищение от Гарема", 1782
"Израиль в Египте", 1739
2) Хандошкин, Иван Евстафьевич
Теплов, Григорий Николаевич
Козловский, Иосиф Антонович
Дубянский, Фёдор Михайлович
3) С приходом к власти Петра в 1682 году положение музыкантов существенно изменилось. Его реформы дали толчок к развитию всего светского искусства. При императорском дворце, а позже и в домах вельмож, появились первые инструментальные капеллы. В салонах и аристократических домах развивалось /любительское/ или /салонное/ музицирование, с которым тесно связанно развитие /камерной/ музыки. В середине 18 века в русской музыке возник ещё один /салонный/ жанр - российская песня. Эти песни, по стилистике и исполнению очень похожие на лирические канты и будущие романсы, создаваались на стихи русских поэтов, таких как Сумароков, Державин, Львов... После реформ в русской армии в каждом полку появился свой оркестр.
А далее на престол взошла Елизавета Петровна, которая продолжила прогрессивные реформы своего отца, особенно в вопросах культуры. Её эпоха вошла в историю как /эпоха просвещенного абсолютизма/.
4) Главная особенность заключается в музыкальном сопровождении, при наличии которого исполнение по ходу действия на сцене песен, куплетов иногда плясок составляло необходимейший элемент драматургической системы комической оперы.
Традиционная для литературы XVIII в. тема непорочности мирной сельской жизни в ее противопоставлении разврату и суетности жизни города неизменно присутствует в комической опере.
"Залив Сирен", 1657
"Жнецы Vallecas", 1768
"Похищение от Гарема", 1782
"Израиль в Египте", 1739
2) Хандошкин, Иван Евстафьевич
Теплов, Григорий Николаевич
Козловский, Иосиф Антонович
Дубянский, Фёдор Михайлович
Я не знаю, какие комические оперы тебе известны.
А во всем остальном тебе прекрасно поможет учебник. Зачем в Интернет лезть, если книжка уже в руках?