Музыка
как вы думаете классическая музыка еще будит слышна в 22 веке или же современая музыка "убьет" класическую?
))
Музыка, как и другие виды искусства, не стоит на месте, она развивается и меняется. То, что мы сейчас считаем классикой, 100-200-300 лет назад было самым передовым направлением, просто до наших дней сохранились только лучшие произведения, и в будущем они скорее всего никуда не денутся, их не забудут. И то же самое будет с той музыкой, которую мы сейчас считаем современной - шелуха отсеется, а лучшее останется, и через 100 лет эти произведения тоже станут классикой.
>либо будет утерена и забыта, на затертых кусках пластика, сьедена вирусами в интернете.
Старение материальных носителей не важно, важна человеческая память. 200 лет назад вообще звук записывать не умели, но музыка тех времён сохранилась - её до сих пор исполняют и, когда надо, записывают на новые носители. Один из совсем недавних примеров - песня "Земля в иллюминаторе", спетая группой "Земляне" в 1982 году. Записи в хорошем, по нынешним понятиям, качестве уже не найти. А в этом году неожиданно услышал эту же песню в исполнении группы "Авиатор" - и они её хорошо спели, ничуть не хуже оригинала. Так что, повторюсь ещё раз, важнее всего человеческая память, а запоминается всегда лучшее.
Я думаю что классика выживет, но на счет нашей современной мызыки то она в 22 в. либо станет классикой(тогда теперешня классика, будет тем людям что нам музон раннего средневековья), либо будет утерена и забыта, на затертых кусках пластика, сьедена вирусами в интернете.
никогда. все эти ПОПзвезды походящщи а Бах вечен
То же самое говорили и о вальсах Штрауса в 19 веке!!)
Классику не задушишь не убьешь! Я сам люблю классику послушать в свои 22 года :) может я просто меломан люблю слушать хорошую музыку разных направлений;)
лично я очень не хочу что бы ее убивали!!!!она прекрасна!!!
Классическая музыка- вечна....
Стоит заметить, что в наше время есть поклонники всего, чего только можно... Стоит сравнить вольности, которые были позволены в 19.. да и в 20 веках.. буквально за послежние 20 лет все координально стало меняться.. Вкусы так быстро меняются, каждые года 4 появляется новое направление в музыке, но поклонников классики вроде меньше не становится! Концерты все еще собирают аншлаги...Я согласен с одним из высказываний частично.. А какое понимание термина в музыке "классика" будет в 22 веке?))
это вполне зависит от людей, я знаю такие которые классическою музыку слышат,а другие не навижут .Это же и основа всей музыки и в школе ее будем учитьне смотря на то кто слышыт или не
классику не убить!