Музыка

посоветуйте синтезатор для начинающего по невысокой цене

Почему ты думаешь, что для начинающего сойдет что похуже? Как раз наоборот - дешевка может отбить у начинающего интерес.
И вообще, если интересуешься музыкой, то лучше все-таки знакомиться с ее чудесами на музыкальном инструменте, а не на "приспособлении для извлечения звуков". Синтезатор - это только приспособление. Лучше возьми живой инструмент - пианино. При желании его можно даже даром найти, но никакой синтезатор и рядом не валяется по количеству пользы и впечатлений от игры.
Ну или, на худой конец, цифровое пианино. Во всяком случае, что-то с полноценной механикой клавиш, а не просто "пружинки-контактики" как у синтезатора.
Если ты будешь составлять себе впечатление о музыкальной кухне по синтезатору, то это быстро тебе наскучит, и ты просто не доберешься ни до чего действительно ценного.
Николай Улич
Лучший ответ
даже дешевый синтезатор сейчас может работать по MIDI - это значит можно подключать его к компьютеру, качать из интернета готовые библиотеки звуков дорогих синтезаторов и разных акустических инструментов и ими играть.
Берите любой, главное чтоб все клавиши работали и 61 было.
Bad Boy
посмотри здесь http://3live.ru/catalog/sintezatory/, можешь сравнить по ценам что лучше подойдет, хорошие синтезаторы и Касио и Ямаха, а вообще упрощает жизнь MIDI клавиатуры http://3live.ru/catalog/midi/