Музыка

что вы думаете о сегодняшней музыке?

культура - показатель человеческой развитости, цивилизации. музыка - отрасль культуры, если можно так выразиться, призванная в некотором роде просвещать массы. сегодня на ТВ, музыкальных лотка, в интернете большой популярностью пользуется современная музыка. но можно ли назвать ЭТО музыкой? ! когда какой-то таджик косит под крутого нигера-рэппера и "поет" про то, как плачут небеса; когда непонятного пола безголосое Чмо говорит, что "будет далеко ради тебя"; когда 4 дырки вылазят на сцену в трусах и по первому каналу пищат, что "вокруг одни папуасы". разве это музыка? разве это культура? не страшно?
Fuad Axmedov
короче. . что такое музыка + сцена ИЗНАЧАЛЬНО.
суть её практически не изменилась.

а появилась она так - как заклинание шамана.
1) он танцует - визуальный гипноз
2) он играет ритм - это является основой для наложенных слов, сохраняет мелодию в памяти что ли
3) кто то подыгрывает на других инструментах - это помогает подчеркнуть слова, изменить настроение, создает мозговые волны (brain waves)
4) то как поется песня - привлечение внимания физиологически, как самец призывает самку
5) горит огонь - воздействие света вводит в больший транс
6) текст песни - собственно заклинание. то ради чего всё и начинается, и всеми вышеперечисленными пунктами вбивается в голову.
7) члены племени, а главное шаман, потребляют галюциногенные отвары или благовония

впринципе всё тоже самое (ну может пункт 7 не всегда) творится и на нынешней сцене, какой стиль не возьми) особенно явно на дискотеках конечно, но на тех же рок-метал концертах, поверь мне различия минимальны.. .

каждый стиль несет свою культуру, но кому нужна именно ТАКАЯ КУЛЬТУРА.. .
задай себе вопрос такой... .

собственно выводы самые прискорбные делаю я, куда не плюнь, везде хотят твой мозг)

владельцам телевидения нужны люди ведущие беспорядочный секс (цепочки надеюсь построишь сам к чему это ведет)

реперы и шансонье занимаются тем что поддерживают уровень преступности

металлисты, готы итп (хнык хнык, я же сам блекстер) - будущие клиенты психдомов, петли и проч.

дискотечники и панки- наркодиспансер, вытрезвитель или просто херовое потомство.

те кто считают музыкой ЛИШЬ оперу, классику или мюзиклы - тем более ограничены - считают себя выше других а на деле, пытаясь закрыться от этих процессов отделяются от всех остальных и становятся еще более управляемыми существами, да к тому же крайне ограниченных интересов.. .

хех, а любители разнообразия вообще прислушавшись к своей голове обалдевают, сколько идей им пытаются вбить через музыку. особенно это относится к року - тут тебе и язычество и сатанизм, и буддизм, и мизантропия, и суицид, и демоны, и любовь, и чего только нет.. . пухнет голова.. .

вся молодежь растянута по группировкам, все мы под гипнозом ритмов.. . под рожком пастуха.. . и Я и ТЫ и ВСЕ

встает вопрос - может вообще музыку не слушать? лично мне от неё не отказаться, слишком привык я к этим слуховым галлюциногенам.
Арман И Мунира Авамысымовы
Лучший ответ
Мы слышим только ту музыку-которую нам навязывают каналы радио и ТВ-за которую платят деньги-чтобы ее раскручивали на этих каналах.Хорошая музыка-в концертных залах-филармониях-музыкальных и оперных театрахсовременные мюзиклы.Канал культура-это маленькое окно в мир хорошей музыки.
Liliya Beglova
Так было всегда, и ширпотребная музыка, не представлющая худ. ценности исчезает и пожирается беспощадным временем. Поэтому вам, кстати, кажется, что сейчас с музыкой дела плохи - "плохую" музыку прошлого просто никто не помнит.
Отечественная эстрада медленно умирает!!! Если Пугачеву, Леонтьева, Николаева - мы узнаем без проблем, то современных пивунов - с трудом!!! Все на один голос и мотив!!!
Есть такая группа - Chemical Brothers - их произведения можно назвать музыкой на все 100%, Фрэд Магно(Avril) то же ничё и т.п., а попса это не музыка, а трэш!!!
это не культура а коммерческий расчет, культурой его делают люди тупо идущие за модой
ну не я на современной молодежной сцене уважаю панк, альтернативу и СКА!!!! остальное просто чушь!!!
Meylis Altyyew
Все гавно кроме метала. метал форева
Саша Сущенко
В принципе ты сам ответил на свой вопрос. Я с тобой полностью согласен. От себя хочу добавить лишь одно - попса говно!!! Слушайте настоящуую музыку. Металл не умрет!
Сегодня они споют, захапают бабла завтра про них никто не вспомнит. Это такой комерческий конвеер. Зато есть такие группы, которые оставили свой след и их по сей день помнят и слушают. Я горжусь тем что на меня не влияет ТВ, мода и др. и слушаю качественную музыку, а качество познается в сравнении. Сравнивая музыку 1980-2000 и то что сейчас, замечаю ее деградацию (мое мнение)
я русский рок люблю, потому что там есть смысл. но сейчас его почти нет- то, то считается роком- бессмысленные песни.
поп музыка расчитана на скалачивание бабла.
я еще ничего хуже не видела этого дерьма.
выскакивают какие-то овцы в трусах на сцену, рясут целюлитной задницой и открывают рот и зарабатывают за это бабки... это УЖАСНО.
ненавижу.
музыкой можно назвать только тяжелю музыку, т. к не один человек играющий рок-группе никогда не будет петь по фанеру...
Daulet Serikov