Музыка

Может ли быть женщина звукорежиссером

Почему- то никогда не встречала девушек- звукорежиссеров. Почему? Мужчины как- то лучше что ли? Или как вообще?
В принципе--может (пара тройка есть .некоторых лично видел, о многих наслышан ) Например в т. н. "андеграунде" была дама которая записывала такие группы как ГО. "Резервация Здесь" и т. д. Но есть "мнения".что звукорежиссура--не женская профессия-и дамы в ней скорей исключения, подтверждающие правило )) Но это--стереотип (и не более) Особенно .если учесть, что (в России) у большинства мужчин--звукорежиссёров (как показывает практика) руки (и уши) растут откуда-то не от туда)) Просто считается, что у женщин (в среднем по статистике) гораздо лучше музыкальный слух (на "до ре ми"как говорится ))от природы Но чуть хуже .на килогерцы и децибелы (считается, что мужчина слышит звук до 16кГц, а женщина до 14-15ти) но это тоже не догма и не правило (бывает и наоборот) Кроме того, считается, что женщины хуже управляются с техникой (сложной звукозаписывающей аппаратурой и т. д.) Но и это "стереотипы вчерашнего дня"(не актуальны) Например один мой знакомый считает лучшим киношным звукорежиссёром, женщину, которая озвучивала советский сериал про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона (к сожалению не помню фамилии--надо гуглить))
Екатерина Кинько
Лучший ответ
Да, мужчины лучше. Но бывают и исключения. Есть же женщины-таксисты и женщины-пилоты. Редко, но бывает.
*V
* Vika*
Никто не запрещает.
Ирина Чипышева
Да, Софья Кругликова (записывала Машину Времени и других)

Imogen Heap (Грэмми за лучшее качество записи неклассической музыки, 2000-е годы, не помню точно год, 2006 или 2007)
Олеся (Дядчук)
Ты сексистка ?
Наталья Суручану Нет. Это- то тут при чем? Я просто поинтересовалась. Я не хотела никого обидеть
А почему не может?
может
:)
Почему бы и нет?
Дашка )))))