Музыка

Почему альтернативный рок/метал, в большинстве своем такой депрессивный?

Что музыка, то тексты. Песни в основном про душевную боль, одиночество, обиды, неразделенную любовь и т. д.
A Day To Remember и прочий "easycore" вам в уши - иногда подташнивает от их излишней позитивности и, скажем так, "конструктивности".

Деппресняки в этой музыке идут из ее корней. Как вещает поговорка "Когда плохому негру хорошо - это рэп, когда хорошему негру плохо - это блюз". И хотя классический олдскульный хип-хоп как раз таки тоже сочинялся не от лучшей жизни (и потому звучит лучше, хе-хе), но вторая часть фразы показывает, откуда черпается вдохновение, по большей части в блюзе, роке, и всех "младших" поджанрах.

А когда всем доволен, при бабках, и на позитиффчике, то получается поздний Nickelback. Ранний был весьма еще даже грязен и надрывен.
Capov Sasha
Лучший ответ
потому что классика - экспрессивна. альтернативе приходится чем-то выделяться
Ирина Беляцкая
чтобы отличаться от металлики, блек саббат и. т. д. нужно использовать рваные ритмы и диатоническую гармонию. если она будет мажорной, то эту музыку назовут скорее джазом, или панк-джазом, что для брутальных парней будет почти оскорбительно. если использовать минорную, то получается стандартный альтернативный декаданс в духе отечественного Дельфина.
Ильяр Таипов
По мне это просто сопли. Я вообще новый рок не очень хорошо воспринимаю, потому что он до жути похож на попсу
Елена Ищенко
слушай хэви-метал
Светлана Совакова И трэш-метал.
потому что школота прыщава и уныло-депрессивна в большинстве своем
Слушай Индастриал - Метал.
Tigran Arshakyan
такой стиль этого дерьма, надо репчину слушать или старенький рок, годов 60-80
Елена Ищенко Старый рок тема