Музыка

Что означает эта черта вверх возле ноты?

Тактовая черта. Обратите внимание на тонкие вертикальные линии на нотной записи, пересекающие запись через определенные промежутки. Эти линии представляют тактовые черты — пространство до первой линии считается первым тактом, пространство между первой и второй линиями представляет второй такт, и так далее. Тактовая черта не влияет на звучание музыки, но помогает исполнителю в ней ориентироваться.

http ://ru.wikihow. com/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D1%82%D1%8B
Юлия Салягатдинова
Лучший ответ
Галина Вильчинская У Вас грубая ошибка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Такт_(музыка)
Вот тактовая черта, и по Вашей же ссылке видно.
Что эту ноту удобнее взять правой рукой, хотя она и написана на нижнем нотоносце.
1) Вольта (используется совместно с репризой)
Вольта с номером 1 располагается над нотами в репризе, а остальные идут непосредственно за репризой, по порядку.
При повторном исполнении нот в репризе, ноты с вольтой 1 заменяются на ноты, стоящие под вольтой с номером, соответствующим порядку повторения.

или
2) Произвольная педаль
Более точное управление правой педалью. Нижнее положение линии означает нажатое состояние педали, верхнее — снятое.

Думаю, что знак связан с управлением педалью.
Igor Рабенко
бекар или диез, если где 2 то распальцовка или рука
Какой именно ноты? непонятно, обведи хотя бы
Roman Ayupov
нот много, черт тоже. обведите то, что вас интересует
Названия не помню, но надо очень быстро эту ноту сыграть.
Возле какой именно ноты? Я бы подсказала, если уточнишь.
F *** Sam
Если вы про черту с точкой, то это, если не ошибаюсь, пауза
Amangeldi Utegenov
Если я правильно поняла какая черта (а точнее эдакая прямоугольная скобка), вроде значит что можно играть правой рукой. Но удобней изобразить в строке для левой.
Хм, а если все же про короткую горизонтальную слева на фото, то это акцент..
Николай Калашников Я так и думала, но уже запуталась в них, спасибо большое)