Музыка
Мне кажется, или музыка за последние 2-3 года все хуже и хуже. Где вообще нормальная, качественная поп (любая) музыка?
Кто все эти люди? Я знаю только Шон Пола, а остальные? как они попали в ТОП 10 UK? Где нормальные заводные песни Бейонс, рианны, шакиры или мадонны (хоть и старуха) , майли сайрус, где вообще хип-хопчик как в ~2000-2010г, а где рок-поп? Что вообще за типа танцевальный шлак по радио и в топах всего мира? Где биты и слова, что за нытьё в песнях аля под дэнс (или траур)? ааа...

1. Вся западная культура в упадке. Очень хорошо заметно по культурным символам. Ничего сопоставимого с Джеймсом Бондом или Бэтменом не появляется.
2. Музыка в упадке пипец. Причин много, но главная - отсутствие работающей схемы монетизации, как в играх например. Забесплатно никто работать не хочет. Одни делают вид что играют - другие делают вид что слушают. Развитие музыки закончилось где-то в 97-98 году. С тех пор имеем шаг вперед - два назад и общую деградацию в профессиональном смысле.
3. Ну или вы выросли. Чисто технически то что вы слушали в 16 лет остается с вами на всю жизнь. Если вам действительно нужна музыка - это не проблема. Но большинство слушает по принципу "включи чтоб играло" - реагируют на знакомые раздражители как обезьянки.
Вот например - 1989 год.
https://youtu.be/TIOim3J-jpU
И нах мне нужны современные инди-группы? Я себе нарыл - на всю жизнь хватит. И вам того же желаю. Запасайтесь.
Вот например - 1989 год.
https://youtu.be/TIOim3J-jpU
Надежда Мацаева
Спасибо! Мне нравится ;)
Оборзели
Два момента:
1) Сегодня музыка как и вся культура переживает упадок.
2) Музыка 90-x и нулевых, которую вы перечисляете, ушла вместе с 90ми и нулевыми. Эта стилистика в прошлом, сегодня в моде рнб и гангста рэп, а также хаус (типа транс, только трансом назвать тяжело).
Наибольший упадок переживает рок.
Надежда Мацаева
рнб? разве? Мне казалось норм рнб как раз таки в прошлом как и хип хопчик. Ведь, настоящий рнб это таже бейонс -jay z - crazy in love
Надежда Мацаева
но это простите, когда еще динозавры ходили:)
Надежда Мацаева
а гангста рэп это кто на сегодня? :)
Надежда Мацаева
На счет упадка музыкальной индустрии я согласен. Как и на счет появления все больше и больше антиглобализма и национализма.
Надежда Мацаева
но куда все это катится, если уже музона норм не услышать по радио? раньше мне каждая вторая-третья песня нравилась. а сейчас один дэнс-треш... и вои.. будто я на траурной церемонии :)
Я заметил любопытную тенденцию .Коммерческая музыка с каждым годом становится все более коммерческой, а андеграундная - все более андеграундной
Жанара Жанабердинова
а вот и нет.
Записывать, выпускаться в нет - намного легче.
Когда-то давно в ходу были только записи на пластинки (винил);
потом бобины и кассеты позволили не уйти в небытие тем или иным артистам.
А сейчас- в цифровой век записаться может каждый, оборудовав у себя дома студию...
Так что всего полно стало.
и всякого овна тоже :(
Так что всего полно стало.
и всякого овна тоже :(
Gulbahor Mamadalieva
Не согласен. Как раз наоборот. Послушайте новую Рианну, например.
очень вкусные свежие альбомчики
Negans - Danse Macabre [Full EP] https://youtu.be/LFKlpx_irw0
http://www.ektoplazm.com/free-music/praktika-playing-the-presets
а попса думаю тоже есть, но здесь как всегда, по статистике побеждает то, что более доступно и массово, рассчитанное на нетребовательный, примитивный вкус, в топах искать что-то стоящее бесполезно. с детства не слушаю что-то из топ 20 (за редким исключением) и не смотрю оскароносные фильмы... а хорошая музыка и сейчас есть, только она в загоне и в подполье
Muse - Psycho [Official Lyric Video] https://youtu.be/UqLRqzTp6Rk
я вот точно также могу тебе закатить телегу по поводу твоих бейонс, майлов с сайрусами, перечислив исполнителей на декаду лет ранее...
Всё течёт - всё меняется. :)
Надежда Мацаева
да блин.. я понимаю, что все меняется.. но где вообще чертова музыка? Например в начале 00-х мне не нравились многие песни, но их сейчас слышу и просто вспоминаю. Я их помню! А сейчас это все однодневки и даже единицы не запомню, потому что они все одинаковы и неинтересны. Это похоже на упадок всей индустрии! Одно нытьё какое-то.. вся музыка на один лад.. ну 99.6% примерно :) ну какую не начинаю слушать.. прям тошно или вообще безразлично. и это начиная с 2013 года началось постепенно. Кошмар!
у всех конечно разные вкусы, но лично мне понравились
The Ocean - Mike Perry (припев) - умиротворяет
My Way - Calvin Harris (припев) - на подъем, на работу, в путь
Starboy - The Weeknd (припев) - выражает отчаяние
но часто это к старости начинает казаться, что раньше все было лучше.
Надежда Мацаева
Слушал Старбой, ну на фоне остального Г- неплохо, но не то. блин! одна песня из пол сотни! Эта песня Кэлвина хэрриса тоже ничего, мне даже больше нравится. Но это ничтожные единицы из сотен и сотен песен!