А теперь серьезно - музыкальное искусство это серьезная штука. Вся эта муть, описанная выше, ни что иное, как предрассудки и ярлыки. Итак:
1 - поработай над своей речью, дикцией и голосом. Это фундамент. Работай каждый вечер, не ленись. Это можно делать, повторяя композиции других реперов, которые близки к тебе в плане тембра голоса. Выучи их слова и зачитай под их музыку - вот тебе и развитие
2 - сочиняй свои тексты о накипевшем и "жизненном" - и много пафоса не клади, это всегда высмеивается. "Я тебя любил, но потом убил" - глупость да и только. Тексты должны нести умственную нагрузку
3 - Через простейшие миксовые приложения можно навернуть аккомпанимент под слова - тут уже музыкальная теория, такт, и прочее. С этим разберешься сам познее
4 - Попробуй записать и показать себя. И если тебе это дорого, и это не обычное вспыхнувшее желание на 2-3 дня - то ты будешь стараться
Я не поклонник репа, но это жанр лирической музыки.
Удачи)
Музыка
Как стать репером ?
стань бандитом.... выживи... сядь в тюрьму... выживи... выйди и начинай реперить...
ЗЫ.... Гуталином мазаться не предлагаю!
Или в шашки сыграй.... идеи потом сами придут

ЗЫ.... Гуталином мазаться не предлагаю!

Тебе не нужно им становиться. У тебя нет предрасположенного таланта. Это говорю тебе я. Как маг и как провидец.
Возьми словарь и читай слова всё подряд перед зеркалом и купи кепку)
Кури реперскую кепку!!!
Иван 14/88
и чупа чупс )