Музыка
Викторина - самая перезаписываемая песня 20го века
собственно нужно название, имя автора, где использовалась в качестве саундтрека и кто ее перепевал...
Unchained Melody - Хай Зарет))Текст Unchained Melody был написан Заретом в 1955 году. Композитором песни стал Алекс Норт (Alex North), автор саундтреков к фильмам "Спартак", "Клеопатра" и "Кто боится Вирджинии Вульф?". Unchained Melody была использована в киноленте Unchained, также вышедшей на экраны в 1955 году. В 1965 году песня была перезаписана под руководством продюсера Фила Спектора. В 1990 году эта версия прозвучала в фильме "Привидение" (Ghost). Позже Unchained Melody приобрела статус самой часто перезаписываемой песни двадцатого века. В разные годы ее исполняли Элвис Пресли, Рой Орбисон, Синди Лопер, Джони Митчелл и группа U2. Согласно некоторым подсчетам, существует около пятисот версий этой песни.
За первое место борятся три песни - Элеонор Ригби, Йестердей (Битлз) и еще одна песня:Cry Me A River, первый исполнитель - Julie London (1955), аффтор Arthur Hamilton, была саундтреком к фильму - The Girl Can't Help It (1956).Перепевали ее очень многие, из известнейших - Рей Чарльз, Элла Фитцджеральд, Диана Кролл, Аэросмит, Патти Остин, Лонг Джон Болдри, Ширли Бесси, Дина Вашингтон, Джо Коккер, Джоан Баез, Сэм Кук, Лесли Гор, Дайан Шуур, Натали Коул и многие другие)
Думаю, Беса Ме Мучо или "Summertime” Джорджа Гершвина
Queen - We Will Rock you ?
Кстати добрый день)
ну дай Мусагету червонец - заработал
Final CountdownEUROPA
Hotel California - Eagles
Satisfactions - rolling stones
beatles-ВЧЕРА
hotel california - eagles
beatles-ВЧЕРА
hotel california - eagles