Музыка

Вопрос для слушающих рок.

Может категорией и ошиблась, не знаю. Что думаете о творчестве группы DDT и о личности Шевчука? Именно раздельно, мнение о музыке, текстах, исполнении и отдельно о человеке. Особенно будет интересно мнение поклонников русского рока.
Дарья Шитякова
Когда то увлекался единичными песнями. Нравились. Потом услышал как Шевчук отзывается о коллегах по цеху, как говорит, о чем говорит и с тех пор потерял интерес к этой группе. Не нравятся мне его стихи - поэмы о всякой хрени. Пел бы себе, без чтения своей тягомотины. Не нравятся мне вечно кричащие поэты, считающие своей миссией кричать повсюду о том, что и так всем видно. Говорит неинтересно, поет тоже, личность мне его вечно недовольная не нравится. Так что увы. Творческий человек в моем понимании должен быть далек от политики, нести в массы позитивную энергию, а не претендовать на вселенскую истинность и не осуждать других. Да и песни у него далеки от совершенства. Всего этого барахла с началом перестройки уже столько понаплодилось. И все великие музыканты. Наелся я такой музыкой и шевчуками давно и в избытке.
Татьяна Викторовна
Лучший ответ
Дарья Шитякова В чем то мы с Вами солидарны, тоже охладела, когда послушала, что он говорит, прямо противно, и политика эта... Только вот иные песни его за душу берут. Потому и вопрос задан. Меня контраст убивает между его такими лиричными песнями и такими гадскими речами.
Он интересный дядька, есть хорошие песни, уважаю, но отношусь без фанатизма. Мне кажется он вредный, ну как и большинство в его возрасте. На концерт бы сходила, есть несколько любимых песен. Мой муж их хорошо поет и играет. Например “Пропавший без вести”
Karina Novruzova
Ранний ДДТ нравился - ребята реально рок рубали. Потом пошел крен в сторону текстов. Шевчука водочка погубила - она кровь разжижает и делает человека сентиментальным. ДДТ для меня закончился на "Белой реке" - я когда первый раз по радио услышал - подумал Шуфутинский. Оказалось - ДДТ. Нихуясе, думаю, так и зашквариться недолго ))
Дарья Шитякова Что уж Вы как, но на вкус на цвет, однако) Я у них как раз лирику люблю, Белая река и Просвистела любимые песни. А что скажете о личности? Что он говорит, как держит себя. Вопрос то о том, как люди соотносят творчество и того, кто творит.)
Нормальный дядька. Но приворовывает. Хотя все этим грешат, так что без претензий.
Влад Квітко
*** *** ты прокурор штоле?
где факты?