играть нужно учиться! этт минус...
плюсы... научившись играть и получив соответствующий документ, можно найти работу...
и, САМОЕ ГЛАВНОЕ! нужно ЖЕЛАНИЕ научиться... чем больше желание - тем вышемастерство!
Музыка
Перечислите пожалуйста мне плюсы и минусы игры на Фортепиано.
С точки зрения моих родителей - главный минус в том, что отдавали сына в музыкалку "для общего развития", так сказать - а ему и правда понравилось. И потом начинается... "тебе уже 25 - может хватит фигнёй заниматься" "у всех дети как дети - а ты хоть постригся бы. Перед соседями стыдно" ну и так далее ))
ты думаешь на гитаре за неделю научится можно и куда отправляют ребёнка когда выбор его вот уж загадка, большой плюс игры на ф -но, это нравится музыка подошёл к фанере и снял мотивчик что бы постоянно в ушах композиция не звучала
Для тех, кто не хочет - плюсы не нужны.
Для тех, кто хочет - минусов не существует.
Тут и добавить нечего... с таким подходом вряд-ли можно добиться успехов. Это примерно как заводить ребенка, а потом на нем экономить... музыкальному делу посвящают жизнь, и не задумываются нужно это или нет.
Из плюсов- музыкант никогда не останется без работы, пока есть люди, нужна музыка. Тапер в ресторане, аккомпаниатор в группу, музыкальное развитие дает возможность легче осваивать другие инструменты...
Из минусов- на музыке богатым не станешь, и опять таки на неё нужно потратить жизнь, чтобы достичь хоть какого-то результата. (
Минус - долгое обучение (7 лет вроде), а потом в жизни никак не пригодится и не сказать что сильно тебя разовьёт. Если бы обучение общее было 1 месяц - можно заняться, а так трата 10% жизни впустую.
А ещё когда отправляют туда ребёнка - это не его выбор, а выбор родителей. Потом человеку исполнится 25 и он подумает - а нахера я этим занимался? Может лучше бы спортом занимался и был развит физически, имел более хорошее здоровье, меньше болел и т. д.
Плюс - говорят мол интеллектуально развивает.
Поэтому, можно для понта позаниматься, я дочку, возможно, отдам на музыку... но месяца на 3 (и то потому что музыкальная школа в доме, ходить далеко не надо)