Музыка
Как поднять популярность классической музыки
надо детей, пока еще дети, водить на корнцерты и оперные спектакли.
Уже пытались её в совке пропагандировать (типа :"рок и поп плохо--классика хорошо" и типа того )Часто этим занимались те, кто сам классику особо не слушал, да и вообще был роавнодушен к музыке--просто повторяли то, что им самим вбили в голову В результате --у большинства народонаселения весьма пиететное (уважительное ) отношение к классике (пр полном её незнании и отсутствии потребности слушать) Многие приходят к классике ( как ни странно ) через рок и металл Многие--просто с возрастом У каждого свой путь Да и "классика"--понятие широкое Не все произведения композиторов всем могут одинакого нравиться
Никак. Ее слушать невозможно по большей части)
Можно, прадва, придать жизни, сделав хорошую современную обработку. Как пример: Jasper Forks с треком River flows in you) Ну, или саундтрек к "Карпову")
а популярность разве падала чтобы ее поднимать надо было?
А зачем? Моцарта, Бетховена, Шуберта слушают уже не одно столетие - мне кажется популярности им не занимать.
Никак не надо. Пусть каждому нравится в зависимости от его уровня развития и наклонностей.
Насильно мил не будешь на свете никому.
замиксовать
Нужно чаще исполнять шедевры мировой классической музыки на телевидении и радио. Может быть, практиковать тематические передачи, викторины, когда участники угадывают популярные произведения. Можно видеолекции для школьников транслировать по телевидению. В филармонию людей, далеких от такой музыки, калачом не заманишь.
Erbolat Kurmangaliev
Тогда рейтинг ТВ упадет на фиг) Никто это смотреть не будет в здравом уме)
Пропаганда. Только так. Вообще-то, у каждого человека свой вкус, и о нем никто не спорит.
Erbolat Kurmangaliev
Не поможет.