Музыка

занимаюсь гитарой 5 месяцеы (6 струн)! Какие песни посоветуете научиться играть для начала...?

может у кого есть, то дайте то дайте табулатуру...
русский рок построен весь на нескольких аккордах.
так что кино, ддт - вперёд

а если соло играть, то у рхчп и металлики вроде не самые сложные соло. по крайней мере друзья именно их первым делом и играют)
klassiku uchi.tipa bacha(ochenj tjazhelo ego polifonii igratj).takzhe dlja nachala nauchisj metallicu,bon jovi,the beatles i uberi etu strashnuju mordu s avatara,poshadi moi glaza!
мурку смогешь?? ? )))
зеленые рукава. Чудная песня про средневековую проститутку.
Если у тебя есть программа, Guitar Pro занимайся по ней, здорово поднимешься. Все табы сейчас пишутся для этой программы. Если хочешь серьезно заниматься гитарой изучай гаммы и разные приемы игры: подтяжки, слайды, хаммеры, пулы и т.д.Если говорить о игре аккордами, то учи любые песни из репертуара Кино.Если говорить о настоящей игре учи блюзовые пентатоники, всякие арпеджио... звучит скушно)) я понимаю, но все гитаристы начинают с этого.Я советую играть песни Металлики, хотябы интро и переборы, потом можно переходить к соло партиям. Возми Mama Said, Nothing Else Matters, One...
Noorooz Kz
1 учи то что нравиться слушать - учиться будет легче и процесс пойдет продуктивнее
2 "...Если говорить о настоящей игре... " - то лучше иди к преподу или толковому гитаристу - чтоб он руку поставил итд итд - а то заколебесси переучиваться потом
То что тебе нравится слушать, например Токио Отель, если у тебя такая аватарка, хотя мне они не очень нравятся, музыка вроде не сложная. А так мне очень нравится песня In Flames - Metaphor. Найди ее, мне кажется тебе тоже понравится, очень красивая песня, с альбома Rerout to remain. Хотя может для тебя сложноватой будет. Удачи...
Талгат Арман
Я советую песни группы Metalica. Они сложноватые, но зато очень классные.. .

Удачи!
Похоронный морш, мой друг с него и начинал, очень легко!
лучше начинать стого что слушаешь сама, подбирая на слух или по нотам...только бели не очень сложные мелодии!я начинал с "Зеленых рукавов" и "Unforgiven"...
74 Регион. Ю.
выучи перебор основных аккордов
с перебора струн