Музыка

Что курил Гребенщиков, когда писал песню "Под небом голубым"? Особенно меня интересует, синий вол... это как?

Maksat Id167329338
Наверное, он курил "Беломор".
Анастасия Евгеньевна
Лучший ответ
Не он эти стихи писал

Умер поэт Анри Волохонский

"Над небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою стеной..." - эти стихи, ставшие чудо-песней, написал он. Конец 70-х - эта тихая песня, гениально замаскированная Владимиром Вавиловым под итальянский XVI-й век, была тогда глотком свежего воздуха, глотком живой воды в стране мёртвой и мертвящей идеологии. Кто-то из нынешних патриотов в порыве гнева как-то сказал, что с "Города золотого" начался распад Советского Союза. Может быть. Но в ответ хочется спросить: что же это за государство такое, на чём же оно основано, на каком зле и на какой чёрной пустоте, если ему противопоказаны поэзия и негромкая музыка?

Алексей Широпаев
Ткач Василий
Maksat Id167329338 Преувеличение. Это так можно сказать, что распад СССР начался с песни группы Секрет "Привет") Текст тупо ни о чем, наркоманский бред. Я не знаю, кому и что это открыло, но кроме как в глюках это увидеть невозможно)
ты вот не куришь, и дурак дураком...
Образное восприятие. Есть такое.) И еще, главный принцип БГ: текст мой - ассоциации ваши. Т. е., что сумел увидеть, то твое.)
Maksat Id167329338 Тогда какие могут быть наезды на попсовые тексты, если рок-музыканты такую хрень несут)
Синий вол тебя интересует? И ты не куришь, так?! Это к врачу!!!
Это ты так пытался пошутить? Тогда тебе в "Аншлаг", на одного больше будет))
это вещь не его.
Шер Исаматов
травку курил
Жан Коновалов
Бамбук; -)
Каннабис кончился на тот момент!
Super Cat
Видимо был под впечатлением от питерских скульптур. Старая, потемневшая медь иногда принимает и синий оттенок при определённом освещении.
Maksat Id167329338 Но пел то не про Питер, и даже не про скульптуры
Единственное, что принадлежит фломастеру гробовщикову это предлог "под" вместо авторского "над".
По ходу борюсик петушок пассивный и привык всегда быть ПОД кем-то.
Алекс Лайфсон: "Покурим, что у Гэдди Ли под хуем..."
Ayperi Tilekova