Музыка

Красивый и глубокий голос - то он есть, то его нет

Здравствуйте!
Собственно в этом и вопрос. Недавно увлёкся вокалом, но никак не могу понять - иногда голос бархатисты, глубокий, чуть-чуть под нос гукнешь и прям тембр такой красивый и без напряжений берётся и в верхнем регистре легко и красиво всё звучит, а иногда голос скудный и слабый и едва ли таким голосом можно что-то выразительно и красиво исполнить... (((
Отчего это зависит и как вообще в этом разобраться? Может я ем что-то не то или болею чем-то, совсем запутался. Может кто-то сталкивался с подобным или есть знающие люди?

Help me please :´(
Как сохранить голос. Советы вокалистам даёт Музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова

http://rimkor.edu.ru/полезные-советы/81-как-сохранить-голос
А вот про саму постановку голоса подробно рассказывается вот здесь
Наташа Вайтнер
Лучший ответ
То есть нужен специалист, который поставит вам голос, если у вас есть данные!
Голос надо "ставить"..И беречь!
Ольга Ольга
Наставник по вокал нужен
Артур Зарипов
Лет-то сколько, 13-14? Может мутация началась?
Просто Ксенька Нет, уже за 30 перевалило )
Влияет всё: погода влажность давление, время суток: бас, баритон раскрывается утром, тенор к обеду, Связки должны очистится, помогает имбирь лимон, чаёк. посмотри как хористы распеваются - смешно зато и связки почистит и позицию поставит.
Короче, нужно исследовать себя и запоминать, что предшествует появлению хорошего и плохого тембра и культивировать хорошее. Начал петь, голос льется бархатный - красота. Задумался, выспался или нет во сколько лег во сколько встал, какая усталость, какое эмоциональное состояние, что ел, что пил, посмотрел на время, где находишься, какая акустика. в машине кондей и печка сушат воздух - очень негативно.
Нужно мониторить себя и окружающую обстановку.
Просто Ксенька Да., чаи с травами и имбирём очень помогают в этом деле. Спасибо.
Пожрать нужно плотно, а потом песни горланить.
Голосом, как любым инструментом, надо учиться управлять.
Просто Ксенька Ну вы поймите, что то он есть и это похоже на качественную настроенную гитару, а то его нету и как не настраивай этот инструмент у него нету тембра и он как будто на эту гитару вместо струн леску натянули.
1.Возраст (мальчикам до 18 лет вокалом нельзя заниматься)
2. Влажность и температура воздуха в помещении.
3. На улице нельзя петь никогда.
4.Отечность слизистой носа (ринит хронический)
5.Заболевания ЛОР органов

Вот причины.
А для начала нужно выяснить есть ли музыкальный слух, и показаться фониатру.
Сырые яйца пить не пробовал? Говорят помогает.
Просто Ксенька К сожалению это миф из сказки)))
3. На улице нельзя петь никогда.
5.Заболевания ЛОР органов
Irina Vip