Музыка

Почему рокерам придумали обидную кличку - "говнари", а рэперам, чья музыка еще большее по сути авнище, нет?

"Говнарями" в основном называют тех, кто ни играть, ни петь толком не умеет. Лет 20 назад таких называли "пионэры".
Тех же рокеров, что хорошо исполняют и душевно поют, "говнорями" называют только хэйтеры.
Виктория Цицилина
Лучший ответ
Плохие песни есть везде - от жанра это не зависит.
Так же, как и хорошие есть везде
Сережа Негода
эх, рок-говнорок... фендер-стратокастер))
вот придумал федя-дурачок эту фразочку - она и подхватилась быдлом, и пошла гулять...
а кроме этой дури он ничё боле и не написал)
Лилия Удалова зрасьте не написал.. у него полно норм песен... "Коммунальная квартира", "Улица Ленина", "Наши лица", "Иду курю", "Школа жизни"... иди слушай и не пори пургу, дядь:)
Выбрось стереотипы.
говнарями называют обычно тех, кто любит киша, арию, сектор газа и кто презирает зарубежный рок. еще говнари любят говорить тупые фразы, типа "зачем слушаешь зарубежную, вдруг он в своих песнях тебя унижает и посылает?"
Игорь Сердюк
Ссылку дашь?
Такс, разбор полётов)
Говнари - это кличка с лурка, раньше 2007-08 годов (когда запустили сайт) такого слова НЕ БЫЛО!!! "Говнорок" был, а "говнарей" не было. Уж сколько я сайтов перечитал и архивов - до восьмого года "говнарями" и не пахло. И подхвачена эта кличка была как раз таки НЕбыдлом, всезнающим и всеобсирающим (не путать с настоящими умными людьми, которых на лурке процентов 10). Это слово - удел дегенератов, которые просиживают штаны за компами, ни ксуя не делают, только обливают всех гоvном. А "говнорок" - это как раз-таки самоирония, хоть группа Ноль и не особо сильна вокалом и текстами, но уж этого у ФЧ не отнять - и многие так про своё творчество говорили. Типа мы любим рок, очень хотим его играть, а получается гно. Хотя такое есть - если чел ничего не способен воспринять кроме 2-3 групп, то он вполне себе говнарь. Хотя... нет, скорее "позёр". А слово это, как уже выше сказано, употребляется в основном самопровозглашённой псевдо элитой с синдромом луркоёбства - чем чаще употребляет, тем более ниибаца интеллектуалом считает себя этот человек. Сейчас говнарями могут назвать не только за коммерческий русский рок (с чем я в общем и целом согласен), но и за такую музыку, как Hate Eternal или Suffocation, даже если о ней слышали человек 10 из всего города, а слушают 1-2. Главное - это рок в вашем списке - остальное не важно.
нет, го. в.. нари-это те, кто слушает быдло музыку типа русского дб рока или шансона.. а того, кто слушает нормальную хорошую музыку вряд ли так назовут
Евгения Ипатова Дело не в предпочтениях, а в резком неприятии всего того, что не похоже на русский рок
Потому что любители соврока любили все грязью поливать

И бредово полагать что это просто прозвище любителей советского рока. Это скорее прозвище тех, кто кроме того, что окрестили совроком, воспринимать ничего не желает и считает что он прав, не смотря на то, что объективно судить не умеет. Такие даже рок-элементы в песнях Веселых ребят не замечают, потому что им внушали что это все чисто "совковое" и рока там быть не может по определению... хотя если посмотреть непредвзято, рок-н-ролла там гораздо больше чем во многих песнях Сектора
Азамат Кожахметов ненавижу этот дибильный сектор - ни таланта, ни черта, один мат. А что касается Весёлых Ребят, то там да, вполне себе рок-н-ролл. Даже у АББЫ есть рок-н-ролл (когда ещё не было АББЫ, были Хеп Старс, и они играли почти битловскую музыку - следы влияния-то очевидны). И ранний Меладзе заигрывал с арт-поп-роком. Может, это общепринято и поп, но качественный поп. А некачественного рока в России навалом, и ладно бы они остались говнарями, так щас ведь говнари это все, кто ходит в "страшной" футболке с названием, о котором "обсирающий" их ни сном ни духом не знает.