Музыка
Почему большой части молодежи не интересна "старая" музыка?
Большинство молодежи слушает, иностранные песни, хотя сами не понимают смысла песни. Взять Высоцкого, Горшенёва, Юрия Хоя, Виктора Цоя, Бутусова, и многих других, у этих исполнителей довольно много смысла в каждой песни
1. Что значит "большой части"? Вы опросили всех молодых людей в мире? Откуда вам знать, каков процент тех, кому интересна старая музыка?
2. Что значит "не понимают смысла"? Знание иняза нынче это модно, стильно, молодёжно, если не сказать обязательно. У меня лично большинство знакомых знают английский хотя бы минимально.
Высоцкий-его песни были актуальны относительно того времени той системы, Горшенев-подростковый рок максимализма, Хоя-хулиганство запрещенное советской системой, Бутусов-перестроечный протест.
Что им вообще интересно...
Ей музыка как таковая не известна вообще: РЕПЫ - это не музыка!
А зачем им это... У них голова забита гаджетами, спиннерами, вэйпами и пивасиком с ягой или для особо продвинутых водой с фенамином (спидами)... Да и бред лысых полугопников-репперов их вполне устраивает...
Как раз очень люблю старую музыку... при чем очень старую - византийскую)) Ее из родных и друзей как-то никто не может слушать, говорят что слишком тягучая. А мне очень нравится потому что невероятно красиво. Высоцкого, Цоя, Бутузова, ГО тоже очень люблю. И классику люблю. И хорошую эстраду типа Анны Герман. Да много чего мне нравится.. не смотрю на стиль или время когда написана музыка а на саму музыку - если вещь хорошая то без разницы что за стиль или эпоха. Ну а что новенького из музыки появляется просматриваю на сайтах типа этого, тоже интересные песни попадаются http://mirtune.net
Потому что старые песни горащдо осмысленные и мелодичные чем новые.
Молодёжь-то пошла уже не та... Вот раньше - та. Все слушали классику, играли на фортепиано и учили французский.
Ольга Мительштет
:)
Людям часто вообще музыка малоинтересна, и у основной массы нет вкуса и в музыке она не разбирается.