Музыка
Правда что в мониторных наушниках не приятно слушать музыку?
Читал отзывы, смотрел обзоры, говорят что для обычного прослушивания не очень подходит. Это правда или все таки можно слушать спокойно?
смотря что считать мониторными, сейчас так многие называют, стараясь этим подчеркнуть качество звука, то есть его честность, неискажаемость и линейность ачх, но это с большим приближением, даже среди таких наушников большой разброс качества и цен, но эти наушники как раз для музыки и предназначены, правда порой они не очень эргономичны - тяжёлые, негабаритные, сильно прижимают ( что улучшает звук), часто закрытые и уши могут париться или накладные и сильно давят на уши, то есть в них долго слушать трудно, но это больше профессиональные и по-разному, ну и сопротивление может быть большим, требующим соотв. усилитетя... а так, наушники как наушники, только высокого качества, честного звука ( как бы)
David Almera
Ну так они отлично подойдут что бы просто слушать музыку? А то слышал от многих что в таких наушниках лучше музыку не слушать.
Юлия Ожиганова
Не слушают в них музыку! Они нужны для работы в студии. Максимально ровная АЧХ дает реальное представление о звуке, что бы микс инженер слышал и понимал что он делает. Выпускают их для этих целей. Просто слушать лучше в бытовых, так как у них накачан низ и верх, т. е. они приукрашивают звук. Но свести микс в бытовых ушах не получится, т. к. на любых других наушниках\колонках, микс будет звучать отвратительно. Собственно для этого и нужны мониторы.
Юлия Ожиганова
И мониторы очень удобные. Сижу в них целыми днями и никаких проблем не испытываю.
мониторные по цене доступны лишь не всем ))))
David Almera
Могу позволить, но стоит ли покупать их для прослушивания а не для работы над звуком?
Да без разницы. Понятие "мониторные" появилось совсем недавно и, на мой взгляд, просто как маркетинговый ход. Даже если какая-то АС или наушники воспроизводит "чистый" неискаженный звук, то любой бытовой усилитель придает ему окрас. Тем более практически все пользуются эквалайзером. А это вообще сводит на нет всю "мониторность" /
David Almera
Я слушаю через аудиоинтерфейс e-mu 0202, он может приукрашивать звук?
Алексей Веретнов
Не знаю. Я не слушаю медиаплейеры. У меня вся музыка на CD.
Тембры на предусилителе отключены, слушаю линейку. То есть так, как записан диск.
Юлия Ожиганова
Те кто сидит в мониторах знают что они делают и зачем они это делают.
может быть, раз люди говорят.
Послушал в магазине мониторные ( нейтральные ) AKG, совершенно не понравились . Даже спросил у продавца, а где же бас и высокие ?
David Almera
Естественное звучание
Мониторные наушники не удобные по себе
Но звуком не отличаются от обычных
David Almera
Как это не отличаются по звуку? А смысл их покупать?
Юлия Ожиганова
Да что вы все несете???
читай и смотри дальше, пока отзывы не поменяются
David Almera
На вопрос ответьте
В обычных наушниках слушать музыку лучше, чем в мониторах. Связано это с тем, что бытовые наушники имеют V образную АЧХ. У них задран бас и верх. Мониторы звучат очень плоско, но достоверно. Нужны они для других целей. Вам они не к чему.