Музыка

все восхищаются битлами, а меня их творчество не трогает, почему?

ну есть у них пара заводных вещичек
Gul'dana Babash
Лучший ответ
У каждого свои вкусы
Меня трогало, пока Маккартни не припёрся в Россию и не показал своё гнилое британское нутро.
Битлов хвалят, потому что у их музыки действительно огромное историческое значение, это одна из самых влиятельных рок-групп в истории, но это не значит, что Битлы должны нравится вам больше других групп.
Я вот тоже равнодушен к их творчеству до "Револьвера", например.
И вообще мне ближе американская музыка 60х, а не английская.
А вам, может, вообще 60е не нравятся.

Объяснений может быть огромное количество.
Понимаешь, огромная разница между тем как слушали музыку в 60-70-х и сейчас. В Союзе статистическое большинство слушали их с катушечных магнитофонов, меньший процент мог позволить себе слушать с дисков (эти же люди писали с дисков первые копии магнитных записей, которые потом множились сами). Совсем уже малая доля "допущенных" кроме дисков лицезрела САМИХ Битлов в видеозаписях или на ТВ. Единицы попадали на концерты и видели их живьем.
Сегодня статистическое большинство слушает их, выбирая по наименованиям песен в списке на сайтах. Выбрав, кликает мышью или "тапает" кончиком пальца. Очень много видео на ютубе. Мы, которые, обмирая, слушали магнитные записи, и мечтали их увидеть, получили все сполна. У Битлов был великий звукорежиссер по имени Джордж Мартин, по милости которого они состоялись как вселенское явление, но не было хореографа. У них вообще нет сценического движения. Кренделя ногами, выделываемые ими по очереди на концертах и на ТВ – это вообще жуть. Но! Стадионные концерты первой половины 60-х по накалу атмосферы никогда не будут превзойдены. Ну ладно. Сейчас Битлз – это Великая история и спасибо огромное Макаревичу, он очень постарался донести до сегодняшнего поколения, чем ОНИ были для нас тогдашних тинэйджеров.
Ахат Изниязов
Хто это "все"? Посто они из другой эпохи, вот и не трогают.
Михаил Киба
Не один ты такай, мпня тоже не трогает
Вы просто ещё не слушали альбом Magical Mystery Tour
Hot Dog Hot Dog