Музыка

Можно ли самому научиться играть на синтезаторе? Сейчас уровень: ниже 0

и куда подать на обучение взрослому человеку?
в музыкальную школу - поздно очень
курсы... где? искать их
нет курсы бесполезны. я сам научился, но для этого минимум 5- лет при 5-6 часовых ежедневных занятий.
Yulya Rozovenko
Лучший ответ
Yulya Rozovenko ну вот такой прогресс через 10 лет начал в 38,правда был человек, который часто занимался со мной на втором инструменте (мне пришлось второй приобрести, для удобства)
Только на уровне самодеятельности, не выше.
Просто нельзя самого себя научить делать то, чего сам делать не умеешь :-)
Татьяна Шабан
Займись самостоятельно и подними выше 0)
Иван Тарасов
Есть синтезаторы, с обучением...
Нужные клавиши подсвечиваются...
Правда по хорошему, надо сначала "поставить руки"...
Иначе заработаешь себе такую трактуру кистей, что мама не горюй...
А вот руки поставить можно за пару тройку месяцев с преподавателем. На столбах видел объявления, в домах культуры есть кружки...
Яна Муравьёва
Целеустремлённый человек всё может.
У нас в музыкальной школе лучше всех училась девочка, у которой первые пять лет обучения не было дома инструмента, не могли родители купить. Она нарисовала полоски-клавиши на столе и дома занималась без звука. Очень хотел человек.
Ищите в интернете частные уроки - там возраст не имеет значения. Даже в маленьком городе всегда можно договориться в местной музыкальной школе с преподавателем о занятиях в частном порядке.
Можно. У меня сын купил синтезатор и чего-то там сам научился клацать. Пока не надоело.
курсов достаточно может быть. но этого мало. для взрослых может есть у вас обучение игре на синтезаторе на базе какого-либо ДК. У нас есть обучение в молодёжном центре и взрослых и детей обучаем . где вы живёте? погуглить можно по домам культуры или центрам творчества или что у вас есть или частно педагога ищите, так как самому это правда, как писали пользователи, ни о чём, скажем так. так и видео-уроки есть тогда уж, если просто хотите понажимать на клавиши. но если вы хотите учиться, это с преподавателем лучше