Музыка

Какая программа лучше: cubase, fl studio или ableton live?

лично я предпочитаю старый добрый cubase
Владлена Серебрякова
Лучший ответ
по мне, так "Рипер" лучше всего.
cubase, если у тебя серьёзная студия с кучей аппаратуры. ableton, если ты ди-джей и планируешь живые выступления. fl studio во всех остальных случаях.
проще говоря - куб для звукорежиссеров, аблетон для диджеев, фрукты для музыкантов.
Wercia Obuchowicz
лучшей нет, у каждой свои плюсы и минусы, разница у них по большому счету - в организации работы и реализации определённых вещей, кому то удобна одна, кому то другая, поэтому что бы выбрать удобную для себя DAW - нужно экспериментировать самому
_____________________________________________

20 лучших программ для создания музыки (DAW)

почти ко всем DAW можно подключать VST плагины - всякие синтезаторы и плагины для обработки звука (их тысячи), что значительно расширяет их возможности

что такое VST плагины

найти и скачать всё это можно на рутрекере:

Виртуальные студии, секвенсоры и аудиоредакторы
Виртуальные инструменты и синтезаторы
Плагины для обработки звука
Библиотеки и саундбанки для сэмплеров, пресеты для синтезаторов
Библиотеки сэмплов
Звуковые эффекты
Мультитреки
Звуки природы
Минусовки
Работа со звуком (видеоуроки)

если решишь использовать FL Studio, то даю 3 полезные ссылки:

FL Studio 12.5.1.165 - последняя на данный момент версия
FL Studio 12 - с нуля и до эксперта (видеокурс)
FL Studio 12 - руководство на русском
Fl studio очень хорошая программа к тому же распространённая если обучалка какая нибудь то про fl studio 100% найдёшь