Музыка
Лучшая строчка ( или куплет ) вашей любимой песни? Понимаю, что их много )) Выберете лучшую .Или лучшие (несколько )
Если она на английском, переведите, пожалуйста .
Их действительно много - и любимых песен, и любимых певцов (увы, но многих из них уже нет с нами), но "песня остаётся с человеком", как и имена исполнителей.
Детство и юность остались в далеких 60-70-х годах - тогда каждая песня становилась событием. А на эстраде выступали высоко профессиональные, талантливые и очень яркие, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ исполнители, любимые всеми певцы и певицы: И. Кобзон и М. Кристалинская, Э. Пьеха и Э. Хиль; Э. Горовец и В. Ободзинский, В. Макаров и Л. Лещенко, Л. Зыкина и О. Воронец, М. Пахоменко и В. Толкунова, М. Магомаев и Ю. Гуляев, А. Королев и В. Мулерман... Позднее пришли А. Пугачева и В. Леонтьев, различные ВИА...
Вот краткий перечень тех песен, которые остались в сердце и продолжают звучать и сегодня, в исполнении новых артистов:
* "Детство ушло вдаль, детство чуть чуть жаль..."
* "Кто тебя выдумал, звездная страна? Снится мне издавна, снится мне она..."
* "Где-то есть город, тихий, как сон..."
* "Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя: в одной эскадрильи служили друзья..."
* "Та весна, казалось, будет вечной, и глядят из рамочек со стен..."
* "Любимые женщины приходят к нам вёснами..."
* "Не изменяя весёлой традиции, дождиком встретил меня Ленинград..."
* "А нам не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты..."
* "По переулкам бродит лето, солнце льется прямо с крыш..."
* "Иду я бульваром знакомым. Вот новый наш дом, три окна горят в вышине..."
* "Постарею, побелею, как земля зимой. Я тобой переболею, ненаглядный мой..."
* "Эти глаза напротив - и больше нет разлук..."
* "Всё могут короли, и судьбы всей земли вершат они порой..."
* "Ты спросил: отчего так грустна сегодня я? Листья жгут, листья жгут..."
" "А снег, а снег повалится, повалится, и я прочту в его канве,
Что моя молодость повадится опять заглядывать ко мне..."
----
Особо памятны и любимы мной песни, которые исполнял Эдуард Хиль, ушедший из жизни всего 6 лет назад и оставивший много замечательных песен и романсов. Перечислю лишь некоторые названия - уверен, они "на слуху" у большинства сегодняшних слушателей: "Человек из дома вышел", "Не плачь, девчонка!", "Как хорошо быть генералом!", "Зима (У леса на опушке...)", "Как провожают пароходы", "Круги на воде", "Это было недавно, это было давно", "Сережка ольховая", "Шутка" ("Дождь за окнами...") и еще много-много других... Посчастливилось не раз быть на концертах Эдуарда Анатольевича и брать у него автографы (первый - 50 лет назад, в 1969 году)... Это был скромный и внимательный, тактичный человек - таких, увы, не часто встретишь среди нынешних "звезд"... На память от встреч с Э. Хилем, М. Кристалинской, Э. Пьехой остались фото... Но главное - их лучшие ПЕСНИ живут!

----

"....у меня заходится дыханье
От одной лишь мысли о тебе".
Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени!
Високосный Год: Лучшая песня о любви
Хотя, что может быть красивее,
Друг друга называть по имени!
Високосный Год: Лучшая песня о любви
Celine Dion 1994 "Quand on n'a que l'amour" (Live a Olympia) [Jacques Brel, 1957]
"Quand on n'a que l'amour
Pour tracer un chemin
Et forcer le destin
A chaque carrefour"
(Когда нет любви
чтобы наметить дорогу
и вызывать судьбу
на каждом перекрестке)
"Quand on n'a que l'amour
Pour tracer un chemin
Et forcer le destin
A chaque carrefour"
(Когда нет любви
чтобы наметить дорогу
и вызывать судьбу
на каждом перекрестке)
А как поднять бабла, азино три топора.
Мы с вами встретились теперь уже случайно
Вы уезжаете, счастливого пути,
Вас тепловоз помчит в ночи отчаянно
А я один останусь позади
- - --
Вы уезжаете слова уже все сказанны
Что впереди решили вы давно
Мы обменяемся двумя пустыми фразами
Вы для приличия помашете в окно
Вы уезжаете как жаль что уезжаете
Вас дома ждёт семейное житьё
Вы мне писать и помнить обещаете
Спасибо вам за милое враньё....
Вы уезжаете, счастливого пути,
Вас тепловоз помчит в ночи отчаянно
А я один останусь позади
- - --
Вы уезжаете слова уже все сказанны
Что впереди решили вы давно
Мы обменяемся двумя пустыми фразами
Вы для приличия помашете в окно
Вы уезжаете как жаль что уезжаете
Вас дома ждёт семейное житьё
Вы мне писать и помнить обещаете
Спасибо вам за милое враньё....
Я Без Тебя
Я без тебя, как ночи без снов,
Как лодка без моря, луга без цветов,
И ради тебя на всё я готов!
Ты — любовь моя, я без тебя никто!
Я без тебя, как ночи без снов,
Как лодка без моря, луга без цветов,
И ради тебя на всё я готов!
Ты — любовь моя, я без тебя никто!
Скажи мне мама сколько стооооит моя жииизнь
Моя жизнь - это драма, моя душы несется выыыысь