Музыка

все же русский рок ничем не хуже зарубежного. кто согласен?

Русский рок, по своей сути, был адаптацией западного, и в самых известных треках мастодонтов РР внезапно можно услышать нотки популярных коллективов с Запада. Хуже его это не делает - всё же та самая "духовность" и "смысл", о которой так любят говорить, в композициях действительно присутствуют.
Самая Дружная Группа Это Мы - Гму
Лучший ответ
Арыстан Абулкаиров пикник к примеру очень специфическая группа.
я НЕ согласен Хуже В музыкальном плане
Ну как сказать...
По факту, что рок, что поп-это как раз западное (если к первоисточникам обращаться)
Он не хуже и не лучше -- он просто другой. Причем его стоит рассматривать в первую очередь не как музыкальное явление, а как поэтическое.

Не говоря уже о том, что никакого "зарубежного рока" не существует. Рок -- это в первую очередь англо-американское явление, хотя были и отдельные примеры в других местностях, от Жан-Жака Гольдмана до Rammstein...
Арыстан Абулкаиров и сейчас есть)
Павел Лукьянов но это не про Rock in Opposition
да как можно сравнивать, если 90% того, что относится к советскому року современные "рокеры" даже не слышали? В советское время было немало интересных коллективов из союзных республик, совершенно самобытных. От Песняров до Гунеш, Гайа и др.
То что обычно называется - и российские, и западные - по мне хрень полнейшая. Просто на слуху название группы, вот и считается, что это круто.
Есть несколько интересных для меня групп, например, Pikapika Teart или Hieronymus Bosch, но за рубежом их во много раз больше по понятным причинам.
Лучше, потому что с ходу понимаешь, о чём поют. И тексты ближе.
Ольга Звонова
Арыстан Абулкаиров какие любимые группы?
Не знаю Рок Зарубежный больше чет нравиться..
ДДТ, Сектор газа, Кино, Алиса, Чайф, Гражданская оборона, Король и шут. Обожаю. Чем не ответ западу?