Музыка
Вот такой сложный вопрос: вн.
А если группа на массы расчитана,т.е. многим нравится, она популярна (Типа слипкнот)! Она считается поп - музыкой ( попса )? От слова популярный?))))
Вообще попса и поп-музыка - это абсолютно разные вещи.
термин "попса" появился у нас в начале 90-х - вот под этим термином понималась низкопробная, некачественная, лишенная всякого смысла музыка (если вообще можно назвать это музыкой)
а если какая-либо группа популярна - это еще не значит, что это признак попсовости. В свое время и Битлз и Квин были популярны - но их же умные люди попсой не называли и не назовут никогда.
А что касается нынешней ситуации - то и некоторые рок-группы сейчас можно причислить к попсе - которые просто занимаются "передиранием" чужих стилей и на этом сшибают деньги ( далеко за примером ходить не надо - те же самые Аматори ( не в обиду сказано тем, кто их слушает) )
Елена Аляпкина
А чё, пускай сдирают! Вот иногда хотитца сходить на концерт группы,не поедешь жи ради этого в Америку! А тут есть типа группа очень смахивающая на любимую,почему бы не сходить на них) Стиль схожий и далеко ходить не нада!)
Попса это разговорно-пренебрежительное слово обозначающее Поп-музыку, так что разницы никакой!
Максим Данекин
Нет, Юра, ты не прав! Попса и поп-музыка это совершенно разные понятия!
У настоящих ценителей музыки не повернётся язык назвать Селин Дион, Уитни Хьюстон и Лару Фабиан попсой и точно так же у них не повернётся назвать скажет Ранеток и им подобных поп-музыкой, да и вообще музыкой!
Разница в этих терминах колоссальная!
Или ты считаешь что Ранетки и Селин Дион это один стиль?
Тогда ты сильно ошибаешься! Не путай попсу и качественную поп-музыку, это небо и земля.
Разница в этих терминах колоссальная!
следует делить понятия попса и поп-музыка
попса это поп сакс, так что слипкнот и дима билан это попса, вот Рамштейн или напр АББА это популярная музыка
Попса - сленг, обозначающий популярную музыку.
В свое время вполне свободно можно было отнести к разряду попсы и произведения признанных классиков.
То же и с Роком, часть композиций становятся классикой рока, большинство же и в разряд популярной музыки не попадает и быстро забывается.
Дьявол на "массы" действует! По слову святого МАКАРИЯ ВЕЛИКОГО--"Цель САТАНЫ в том, чтобы отвлечь ум наш от памятования о БОГЕ и от любви БОЖИЕЙ, употребляя к тому ЗЕМНЫЕ приманки, и от действительно прекрасного отвращать нас к мнимому прекрасному..! " Лучше исследуйте ВЫ священное писание и ваш ум будет совершенствоваться...!
поп - действительно от слова популярный. но есть термин поп-рок, а есть термин попса. поп-рок, эт то что вы написали. а попса - это дешевая, некачественная музыка, ориентированная на большие массы людей, особо не разбирающих что слушать, под что танцевать....
она популярна, но стиль музыки не попсовый,
KORN знаменит на весь мир но это же нью метал а не попса!
неа. . попса - это попса...
По такой логике и битлз попса, простите.
А вообще любая группа на массы рассчитана, иначе смысл творчества? просто масса массе рознь.
попса - это попса, когда рифмы типа любовь-морковь, завывания и клипы с чистой коммерцией.
нет попса она ещё и бесмыслина! а слипкнот это жесть и его не услышешь на каждом переулке.
Рок-удавные, гитара!
Нежели попса-это скрипки. пианино, рояль, барабаны в некоторых случаях!
Ну а попсу тоже всю чернить нельзя!