Музыка

Почему православные спокойно относятся к реперам и хип-хоперам, но порицают рокеров?

Didar Muhammadsharipovich
Потому что рэп гораздо более консервативен, чем рок - я имею в виду в текстах и идеях. Негры-рэперы почти все верующие, несмотря на свои уголовные наклонности, впрочем, как и у нас бандиты. Рэп произошёл от фанка и соула, а исполнители этих жанров почти все пели в детстве в церковных хорах, выросли в строгом религиозном воспитании. А рок сразу пошёл против лицемерия и ханжества официальной религии - и хиппи, и панки, и металлисты поначалу отвергали консервативные христианские идеи, лишь позднее адаптировав свою музыку и совместив её с христианскими идеалами (Petra, Tourniquet, раста-панк группа Bad Brains).
что же касается конкретно России и православия, то у нас просто страна такая - то в радикальный атеистический "коммунизм" понесёт, то в мракобесие. Благо, эстетику особо менять не надо - только у нас рэпаки, как и большинство рокеров православные, а там в основном протестанты.
PS. Я целиком и полностью на стороне рокеров и против религии - ПГМ-нутые слишком много себе позволяют. Почему в Польше такого нет? Ультра-консервативная страна, во главе партия, которая против абортов и геев, но тем не менее рокеров и металлистов полно.
Эльвира Савкова
Лучший ответ
Православные есть разные, я например православный блэкер.
Rinat Sinqatulov
просто воцерквленные малость отстают от жизни, рок старое и хорошо знакомое явление, а вот рэп им еще в новинку, но судя по последним запретам и критике, до них наконец то дошло
Valentina Borisova
Есть такое понятие как христианский рок например группа Черный кофе остальные группы можно посмотреть тут: Категория:Христианские рок-группы
Василий Козлов
Didar Muhammadsharipovich Рок - не духовная музыка. Сатанинская..
на сколько я знаю, наоборот
мы ко всем спокойно относимся
Сергей Лепский
Didar Muhammadsharipovich Вы, это кто? Ваше величество? Или Вы за других расписываетесь?
Почему? Милонов активно критикует рэп батлы.
Serj B
Эльвира Савкова Лол. Критикует, когда о них разве что грудной ребёнок не слышал, а энтео с его компашкой бегемотов и мэнсона выдворили сразу же, как те пожаловали к нам, якобы по политической причине. Но любой дурак поймёт, что это чисто двойные стандарты - если бы из "вражеской" Польши пожаловали бы рэперы, хрен бы их выгнали.