Музыка
В обычных условиях или только на спец оборудовании - кристальный звук ?
Услышав как звучит голос Тилля, да и вообще само его качество в фильме "Rammstein: Paris 2017", захотел сделать таким же четким-кристальным свою аудио дорожку. Вот теперь вопрос, вообще можно ли это проделать в домашних условиях или для этого всего понадобится спец. оборудование ?
... конечно, это можно сделать и дома на кухне микрофоном за 2 бакса.
а студии просто понты мечут, покупая многомиллионное оборудование и строя отдельные помещения.
что бы получить "такой же" звук, нужно записываться точно "в такой же" студии.
что бы получить максимально качественный (в имеющихся у тебя условиях) звук, надо хотя бы прочитать одну книжку по звукозаписи.
но там многабукав.
Посмотрите фотографии студий звукозаписи. Нужна не только соответствующая аппаратура, но и соответствующая окружающая среда для записи звука.
На просторах в сети сразу слышно что аудио домашнее. Вывод? Правильно! Студия. На то она и студия.
думаю что хороший конденсаторный микрофон, пусть даже сравнительно недорогой, типа МК-012-01, на штативе с поп-фильтром в тихом акустически подготовленном помещении будет достаточным для хорошего звучания. ну и к нему нужно будет что-нибудь в плане микшера или звуковой карты с фантомным питанием +48 вольт
главное конечно помещение, где под окнами не гуддят машины а в подъёзде не топают и не хлопают дверями. а стены и пол не гладкие, а хотя бы с коврами и мягкой мебелью
Можно. И не так все это дорого. Основная проблема - где и когда вести запись - чтобы было минимум шумов. Но скажем диктора (аудиокнигу) дома записать не проблема. Сложнее с пением - но тоже возможно.
только в студии с пультом