Музыка

Почему фанатов русского рока называют г... рями?

В то время как сам по себе отечественный рок далеко не г-о и ничем не хуже зарубежного?
Наташа ******
Наименование русских рокеров, образованное от "гоvно", имеет уже давнюю историю. Так, баянисту из группы Ноль не была чужда самокритика, и он свой жанр окрестил "говнороком". Он понимал, что попытки его и других русских рокеров играть нечто западное не особо получаются - "мы любим рок, очень хотим его играть, но получается г...". Но это было самоиронией.
что касается оскорбительного для многих термина "гоvнарь", то до появления луркмора (конец 2007 - начало 2008) оно НЕ употреблялось, это чисто неполиткорректный термин местных долбaYOбов, возомнивших себя главными правдорубами. Раньше таких неумелых начинающих рокеров чаще звали "пионерами" или другими нейтральными словами, сейчас же можно получить клеймо говнаря за 1-2 мейнстримные группы в плеере, даже если в основном чел слушает далеко не русский и качественно сыгранный рок (панк, метал). Важна только музыка и её поклонник: если это, не дай Боже, мейнстрим-рок (причём критерии "мейнстримности" зачастую известны только оппоненту) - то ты говнарь, остальное поxyi. Сабж из наименования для наиболее агрессивных фанатов русского рока (которых я и сам не люблю и считаю идиотами) превратился в некое подобие характеристики для "недочеловека" - в данном случае не по цвету кожи/волос, а по содержимому фонотеки.
но в целом так поступающие - это музыкальные расисты, которые считают показателем высокого интеллекта прослушивание своих любимых жанров.
и рэперы тут часто бывают вообще не при чём (хотя, возможно, самый первый автор термина - рэпер).
Киселева Нина
Лучший ответ
почему только русских. они все одинаково унылые. ну ладно, 99%.
Алёна Вишнёва
Наташа ****** Сам ты унылый! Кто не слушает метал, тому Бог ума не дал!
это малолетки рэперы придумали.
Гарик Кочарян
Так тож-любя.