Музыка

Пошлость - это обязательный атрибут современной поп-индустрии?

Клипы стали хит-парадом сексуальности (читай, шлюховатости) , полуголых тел и развратного вида девиц, тексты - минимализм чувств и аппеляция к примитивной "любви", антидуховности и материальной направленности отношений.. .
Или же я всё же ошибаюсь?
Абсолютно согласен) Проще всего добиться так называемого "успеха" потакая самым низменным вкусам. Возможно я наивен почти по деццки - но думаю, что исскуство должно нас подымать ( а не опускать) - делать умнее, духовнее что ли)
Emils Guseinovs
Лучший ответ
Да уж какие ошибки.. . Всё в точности именно так. Цинизм и пошлось в массовой культуре сейчас во главе угла. Прискорбно, ибо деградация.
Уж коль пошла дискуссия, дополню свой ответ.... У металхедов тоже всё зачастую безнравственно, но не примитивно! А когда сразу и то, и другое - это совсем мрак.... И тяжелая музыка со всей ее брутальностью и безнравственностью не плещется так интенсивно из колонок радио, с экранов телевизоров....) )
И разве выявление причины этого явления как-то оправдывает его существование? Нет, не оправдывает....) )
Ну пришли к выводу, что всё дело в деньгах.. . И что?
ну как сказал один пиарщик - для рекламы есть 3 совершенно беспроигрышных темы. Эти темы будут популярны всегда и их актуальность не пройдет - это секс, женщины, и дети. вот и все :)
Deathka, что ты понаписала?Бабка старая что ль....Я ржу...Все и всегда в мире очень относительно....Каждому-свое.Какая на хуй мера, тебе ли с таким ником говорить о антидуховности и материальной направленности отношений...Сама одуплись..Что р-н-бишные телки задели.?..А проткнутые кровавые сиськи не трогают?=)Ну и ху ли эти атрибуты поп-сцены, а ты что хочешь чтобы было по-другому....Не мне реально очень смешно...Либо ты бабка старая, либо забыла в каком мире и какой стране ты живешь..Деньги превыше всего, а легче их заработать не на грузе, а на инстинктах---.
soglasna.mera dolzhna bytj vo vsem.a to uzhe mlin,nah,polnostju golye baby v klipah bez smysla.
Это самая здравая мысль, которую я слышала за сегодняшний день. Полностью поддерживаю.

Саша - фан Aggaloch, ну тогда и я бабка старая...
современная поп-индустрия построена на удовлетворении самых низменных инстинктов и примитивного волеизъявления. поэтому ты абсолютно права
Потому что голоса нет, вся надежда остаётся на большие сиськи, жопу и смазливое рыло)))
Саня Перминов
ты прав! Понимаешь, у нас свобода типа, а на сасос деле пропаганда. Куда мы катимся никто не знает... Но явно вниз
Говорят так если артист не привлекает голосом, песнями, то пора раздеваться! Еще пару лет назад я смеялась со своей мамы, когда она говорила, что ВиаГра, чтоБлестящие, что Шпильки, они одинаковые, их не различить...И сейчас я могу раельно сказать тоже самое - все полуголые, песни никакие, и все одинаковые и меняются со скоростью света!...Так время пришло и мужики артисты на фотках полуголые, то Билан в халате, то Лазарев в ванной...Что будет дальше - голыми на сцену будут выходить???
Полностью с Вами согласна. у нас невозможно смотреть телевизор... Почему-то все считают что отсутствие одежды заменит отсутствие голоса. Каждый пытается нас чем-то удивить. А удивлять-то надо ХОРОШИМИ ПЕСНЯМИ И ГОЛОСАМИ
Всё ПРАВДА. Но кроме нашего возмущения этим и не приятия. Есть существенный момент. Это всё коммерчиские проекты. Если есть спрос, есть и предложение. А спрос на пошлость на фоне духовного обнищания масс велик. Так что как ОНИ говорят ПИПЛ ХАВАЕТ. Хотя очень жаль куда мы при этом все скатимся?
да я считаю что теперь гораздо проще и надежней чтоб раскрутиться просто начать демнстрировать половые органы или задницу а не придумывать интересные тексты и музыку.