Музыка

Вы знаете какие-нибудь мифы, которые есть на счет каких-нибудь великих музыкантов?

Андреева Катя
Есть миф, что София Ротару болела туберкулезом и у нее бывают рецидивы. Я, конечно, в курсе, что это долгоиграющая болезнь и рецидивы бывают, да и вообще туберкулез хитрая невероятная штука, особенности которой обывателям непонятны, но тем не менее думаю, что это миф. Конечно, вокруг туберкулеза дикая стигма, люди шарахаются и ведут себя как фашисты и считают, что это болезнь позорная, для асоциальщины и это может быть основанием, чтобы скрывать, но раз раскрыто, разве имело бы смысл отрицать много лет?
>Демон< **
Лучший ответ
У Скирюка в Блюзе чёрной собаки приведено очень много
Катя Иванова
Есть например интересный миф, что Маккартни из Битлз умер в 60-х, а сейчас это его двойник. И в творчестве группы находят подтверждения этого)
Leyla Kerimova
Это типа того, что Шуберт был глухим?
Оля Оля
Ильдар Хасанов щуберт глухим не был
моррисон свои кожаные штаны не снимал месяцами и поэтому имел весьма специфический запах
И В
Читал в книге Даниела Букшпана, что Доро до Warlock работала моделью. Сама Доро рассказывала, что сменила не одну группу прежде, чем встретиться с нормальным гитаристом. Говорит только о музыке.
Юрий Тупысев
что все великие музыканты евреи
Элвис жив
миф про гаала из gorgoroth`a. какой же он пассивный, если он самый что нинаесть активный. кобейн не застрелился из ружья, а споткнулся и упал на него прямо головой, так же, как и дэад из мэйхема. ну, и конечно же евронимуса варг не зарезал, просто тот хвастался своим новым ножом, а евронимус не выдержал и упал на него от потери сознания из зависти 20 раз
Андреева Катя было бы интересно узнать как именно погиб Цой:)
Не очень верится в вверсию столкновения с икарусом)
мифы про наркоманию, гейство и сатанизм
рок-идолы 80-х как раз из той серии
а из современных - история с заболеванием лейкемией А́дама Ми́хала «Nergal'а» Да́рского (Behemoth), как кары божьей за исполнение явно адовых (сатанинских, по мнению оппонентов) тем
из не совсем свежих - миф о жадности музыкантов Metallica (история с напстером)
Галия **
моцарт и сальери
Sofia Tkachenko