Музыка

Не получается научиться играть на гитаре

Когда пытаюсь играть бой, то получается хрен пойми что, вроде делаю всё как в видеоуроке, ничего сложного просто води пальцем вверх вниз, но он как-то так цепляется за струны, что звук совсем другой, не как должен быть ( гитару настроил через тюнер) как это исправить
Aleksei Afanasjev
Тренируйся ))
Леха Войтович
Лучший ответ
даю подсказку: я сам когда учился - играл по 10 часов в день до кровавых пузырей, и не на пальцах - а на ладони, там где она о корпус трётся. а мой гитарист которому хорошо за 30 - с гитарой даже на горшке сидит.
---
рано тебе ещё рукой водить. хуячь по одной струне пока нормального звука не будет, потом по двум и т. д.... тяжело только первые полтора-два года. потом норм.
Как бой (ритмический рисунок) так и перебор (арпеджио, бас+аккорд) состоят из нескольких приёмов.
Каждый из приёмов разучивается отдельно, от простого к сложному, а потом соединяется по мере надобности.
Главное условие - соблюдение ритма и размера произведения, с учётом стиля музыки.
Бой (ритмический рисунок) состоит из чередования ударов с верху или снизу, после которых струны звучат либо (длинно) до следующего удара, либо коротко (акцентировано, с принудительным глушением).
Бить можно как по всем струнам так и выборочно, в зависимости от задачи.
Перебор (арпеджио) состоит из последовательного звучания струн в определённом порядке.
Бас+аккорд состоит из чередования щипка басовой струны (4,5,6) и одновременного щипка первых трёх струн (1,2,3,) или удара по ним.
Разучивание нового сложного ритмического рисунка нужно начинать с анализа и дробление на
простые куски. Проигрывать нужно отдельно каждый сложный кусок до полного разбора и понимания, только потом соединять их (куски) в единое целое постепенно увеличивая темп.
Настоятельно рекомендую изучить ДЛИТЕЛЬНОСТИ НОТ, так как ритмические рисунки удобно
читать в нотной записи чем брать на слух.
Не дано тебе, не дано. Иди мышцы тренить лучше.
И не вздумай петь.
Slava Shegay
Больше тренироваться
G. R.
не судьба
N@sten@ K@linin@
Тренируйся больше, у меня тоже не сразу всё получалось.