Музыка

Какая легенда рока, по вашему мнению, не заслуживает называться легендой?

Слово ЛЕГЕНДА означает выдуманная история основанная на каких либо фактах и пересказываемая людьми . Чем больше историй которые нельзя проверить вы слышали о музыканте, тем больше он легенда. Я слышал дохрена историй про Летова, но ни одной про Макаревича. Про других судите так же
Людмила Дементьева
Лучший ответ
Из российских - Вадим Самойлов, который без брата никто.
Sкlяnк@ )))
да все наши псевдо-рокеры
Alina Chernix
Макаревич
джим моррисон, зе дорз
По-моему, легенды - это те исполнители и группы, которые развивали рок, что-то вкладывали в него, даже если порой сами были переоценёнными, Битлз с некоторыми оговорками заслуживает называться легендой.
а вот кто не заслуживает, так это скорее гриндей, они как раз очень многое позаимствовали (мягко говоря) у легенд, у тех же Битлов в том числе, но сами середняки (по музыке, а по влиянию - более отрицательного и придумать сложно, одних пidoров на сцене своим творчеством наплодили).
но даже несмотря на это, в 90-х, когда BJA курил dурь, они играли очень даже неплохо, однако где-то года с 2003 полезли в политику. Вот это я уже точно не перевариваю, не панк, а непойми что, либерасты-конъюнктурщики какие-то. Оставались бы вне политики, как Descendents, я бы и слова в упрёк не сказал. Ещё Кобейн сомнительная легенда, но он хотя бы умер, Radiohead очень спорная группа (если и легенда, то электронной музыки), туда же в принципе U2, Megadeth, ещё пара-тройка.
и это я только о тех, кого на полном серьёзе и достаточно давно считают легендами (Nightwish, TDG, Evanescence, Linkin Park - это не сюда, они просто популярны).
а русский рок хоть я его и не люблю - кому он нужен-то, кроме России?
Светлана Федорченко сколько ж у тебя злости на Green Day:)) каждый раз их упоминаешь..

Хотя я тоже считаю их слабенькими в композиторском плане. Offspring в разы сильнее их
битлы, как совершенно однозначно переоценённые
Александр Ермолов С тем что они переоценены согласен на 100%, но нельзя отрицать из вклад в развитие рока