Музыка
Можно ли считать современные муз. предпочтения чем-то плохим?
Если честно, я испытываю страх признаться в этом, но я K-pop'ер (для тех, кто не знает, K-pop'еры - это люди, интересующиеся корейской популярной музыкой, которую принято называть K-pop, можете ознакомиться с ней в интернете). Да, я боюсь в этом признаться, потому что примерно догадываюсь, как на это могут отреагировать окружающие. Мое окружение относится к этому негативно. Конечно многие говорят мне, что не стоит обращать внимание на реакцию и оскорбления определенного рода людей, но у меня, к сожалению, ничего не выходит. Для меня музыка имеет большое значение, ведь это вид творчества, а творчество можно приравнять к свету в конце тунеля (лично для меня), и поэтому если люди поливают грязью твои муз. предпочтения - они поливают грязью и твою личность, как по мне. Мне неприятно наблюдать за негативной реакцией, и помниться, я пыталась поменять это увлечение на муз. предпочтения своих ровесников, но у меня не получилось этого сделать. Довольно часто я чувствую себя каким-то неправильным человеком (в плохом смысле), из-за своих муз. предпочтений, и очень часто мне из-за этого становится грустно. Я долго мучаюсь вопросом, действительно ли это настолько плохо, и мне стоит поменять свои увлечения, или же я ошибаюсь в своих догадках, и стоит оставить все как есть?
Многие увлекаются Восточной Азией и ее культурой. И ведь как-то защищаются от нападок. Надо уметь защищаться, даже если это больная тема. Чрезмерно чувствительные люди, которые не могут постоять за себя, нежизнеспособны
Татьяна Ломакина
Это действительно камень в огород моих навыков. У меня плохо получается защищаться и отстаивать свою точку зрения, она часто даже самой мне кажется глупой, хоть я в ней и полностью уверена. Удивительно, что вы столь точно это определили. Спасибо большое вам за ответ
Eldos Jorabek
Тут явно не отстаивать надо, а игнорировать. Если не бьют конечно
вот бля у вас проблемы! в мое время рокеров избивали любера, могли запросто избить и отстричь ножницами волосы, не особо церемонились с нами и менты, за длинные волосы и неформальный прикид можно было запросто загреметь в психушку.... вот это были проблемы. но не смотря ни на что мы выжили, и многие не изменили своим взглядам и пристрастиям
Татьяна Ломакина
Возможно я действительно много чего преувеличила, и не такая уж это и большая проблема. Ну а насчет этих людей даже слов подходящих подобрать не могу, видимо их уровень интеллекта ничем не отличается от уровня интеллекта огурца. Спасибо вам большое, что ответили, я очень это ценю.
Конечно же нет. Ваш страх высосан из пальца. Я тоже в некотором роде K-pop'ер. Нравятся некоторые песни и артисты. Слежу за новинками иногда. Самое главное мне за 30. На негатив мне глубоко пофиг, не обращаю внимание. И вам советую.
Татьяна Ломакина
Постараюсь следовать вашему совету)
Конечно, можно. Что в этом такого?
Татьяна Ломакина
Довольно оригинальный ответ, но я имела в виду немного другое ( хотя возможно, я просто неправильно сформулировала вопрос. Извиняюсь, если это действительно так). Я просто задаюсь вопросом, действительно ли мое увлечение настолько плохое, как мне говорят, или же я преувеличиваю в своих догадках? Надеюсь, теперь вам понятна суть вопроса)
Ненормально осуждать и клеймить человека, по его музыкальным предпочтениям. Так делают только ограниченные люди.
Просто не надо распространяться о своих музыкальных взглядах всем подряд.
Я вообще безумный трэшак порой слушаю, кайфую от этого))
У меня есть две подруги, обеим по 30 лет)) одна анимешница, другая K-pop'ер. Ничего, все абсолютно нормально к этому относятся.
Татьяна Ломакина
Очень хорошо, что вы нашли тот вид музыки, от которого вы кайфуйте. Не знаю, лично я у себя не замечаю такого, чтобы я распространяла свои муз. предпочтения всем подряд, это выяснялось лишь тогда, когда об этом заходил разговор, ну а насчет ограниченных людей вы возможно глаголите истину. Спасибо большое за ответ.
Каждому - свое. Я, как анимешник, собрал большую коллекцию японской музыки, плюс куча русских, английских, других каверов. Многие меня не понимают, но мне пофиг, я слушаю и мне нравится.
Татьяна Ломакина
Это здорово, аниме достаточно интересное увлечение. Хоть я его и не смотрю, но отношусь к нему положительно. Возможно, ты действительно прав, спасибо за ответ.