Музыка
Насколько быстро помогут ежедневные тренировки?
Ребят, как долго вы тренировались играть на гитаре? И за сколько можно научиться играть и ставить аккорды сразу, если, например тренироваться каждый день по 2-3 часа?
За месяц. Далее попрет намного легче.
Ну, в первую очередь, от твоей обучаемости зависит. Может и меньше потребуется, может и больше. Но именно "цельно"сыграть мелодию у меня получилось через месяц
Павел Александрович
Спасибо
Дмитрий Н
На электрогитаре то же самое?
Зависит от педагога и твоей обучаемости.
Должны помочь Главное--ПРАВИЛЬНО заниматься
Играйчхроматические гаммы. 30 минут утром и перед сном.
Павел Александрович
Что это?
Если тупо переставлять аккорды и торчишь за гитарой по 3 часа, то 3х недель тебе хватит
Сначала нужно поставить цель. Если цель - быстро переставлять аккорды, то не надо погружаться в игру гамм, например.
Чтобы занятия были эффективными, сперва нужно правильно поставить руки. Тут вкратце не расскажешь, но поищите на ютубе, там полно инфы на эту тему. Если сразу привьете рукам правильные двигательные привычки, то сэкономите себе кучу времени и сил.
Если будете по 2 часа тренироваться в день, то за пару месяцев вы точно научиться переставлять простые аккорды быстро. Важный момент: аккорды аккордам рознь, есть простые, есть сложные. И даже у простых аккордов есть сложные аппликатуры. Поэтому рекомендую вместе с тренировками потихоньку осваивать теорию. Без понимания, какие аккорды можно играть когда и где, по настоящему хорошо вы аккордами не заиграете :)
Еще важный момент: нужно именно тренироваться, а не просто по кругу играть любимую песню. Обязательно нужен метроном, который будет учить вас играть ровно, а также фиксировать вашу скорость. Обязательно нужно внимательно слушать, что у вас получается, анализировать ошибки и стараться их исправить.
Проще всего этот путь пройти вместе с преподом, но если хотите сами - сможете сами, ничего особо сложного тут нет.
Успехов в тренировках!
я за пару минут научился играть, как летов и цой
Я научилась самостоятельно играть на укулеле примерно за 3-4 месяца. Знаю насколько боёв, один перебор и много аккордов. Думаю, с гитарой немного больше надо постараться, но всё же. Просто смотрела в инете видео типа "как играть песню..."
Практиковаться желательно каждый день
Удачи)
Практиковаться желательно каждый день
Удачи)