Классическую музыку я слушаю, правда не очень часто, любимого композитора у меня нет, но мне нравятся:
Бах
Вивальди
Бизе
Штраус
Моцарт
Бетховен
Шабрие
Шуберт
и другие.
Музыка
Вы слушаете классическую музыку? Ваш любимый композитор?
Да, время от времени!
http://www.mixr.ru/?q=Моцарт++++Дни+гнева
конечно, слушаю. мои вкусы типичны для дилетантов: Вивальди, Чайковский, Моцарт
Классику слушаю довольно часть, больше всех люблю Вивальди ))
Анастасия Лебедева
а из наших самый любимый - Свиридов)
Бетховен
Классическую музыку слушаю в филармонии, живую. Нет ни одного нелюбимого классика, как ни странно.
зарубежные эпохи Барокко (Букстехуде, Вивальди, Бах, Корелли, Пёрселл) . И русские 19 века (романтизм) . Из более современных - Шостакович, Скрябин.
Людвиг ван Бетховен и Иоганн Себастьян Бах - это мои любимые. Но в принципе могу и других композиторов послушать, если "вещи" особо хорошие.
Нравятся многие, но наиболее близки по духу пожалуй Шостакович, Шнитке, Губайдуллина.
Классику люблю всякую. Бах- самый любимый композитор.
-вам водку или спирт?
-ох, я право даже и не знаю.... все такое вкусное!
ну и задачку вы задали.... тот кто любит классическую музыку вряд ли сможет выбрать одного автора... .
начну с Петра Ильича, пожалуй: Времена года, Вальс цветов и протшая и протшая... .
продолжу ряд Бахом: хоральные прелюдии в фа и ми миноре (в особенности "Яобращаюсь к тебе Иисус Хроистос")....ну и токкаты с фугами - 565 ессно.... да, еще шутку, минуэт и Air on the G String.
Добавлю в ряд восьмой опус Вивальди... .
Вспомню Бетховена с его лунной сонатой и обращением к Элизе
Не обделю вниманием Моцарта с его слезной из реквиема
ДА! конечно же Гендель с прибытием королевы Шебы... .
ну и ЛИСТ: Liebestraum и бесподобная "одна маленькая нахтмузыка" :)
Скажу честно, расставлять приоритеты и мучаться выбирая что лучше, я не буду. Поверте, иногда хочется водки. а иногда - спирта. Вы бы еще спросили у людей а кто лучше мама или папа... .
Пётр Ильич Чайковский
Я не слушаю классическую музыку, как ни странно, но у меня от нее начинает жутко болеть голова. Я предпочитаю современных исполнителей. А любимые направления - это рок и клубная музыка.
Из отечественных мой любимый композитор: Петр Ильич Чайковский
Из зарубежных мой любимый композитор: Фредерик Шопен
Слушаю, но не очень много. Очень нравится Вивальди.
Чайковский
Людвиг ван Бетховен
Бетховен, Моцарт
Да. Моцарт.
я люблю органную музыку,
а так с детства Глинка и Бах)))