Музыка

Скажите, откуда эта проблема попсы в маршрутках?

Не понимаю, чем вам так не угодила русская попса, почему она вам так не нравится? Или это просто дань моде, типо, "Я попсу не слушаю, я выше этого", просто хотите перед кем-то казаться круче?
Игорь Власов
Для пустых людей - да. Она скучная и тупая.

А так. поп музыка куда насыщеннее и осмысленне всех других жанров, особенно, рок музыки, где весь смысл сводится к бухлу и наркоте.

Тут проблемы не попсы, а скудоумия мышления наших слушателей. Именно российские (ну, постсоветские) меломаны, (а на Западе, и в той же США нет такого отношения к жанрам), тупо считают, что рок - это круто, а все остальное - тупая чушня. Это просто низкий уровень развития таких людей.

То есть, объясняю логику этих горе экспертов. Семенович поет - ла-ла-ла - это отстой. А Scorpions поет - ла-ла-ла - это охеренно высоко культурная песенка с глубоким смыслом.

Объяснение этому есть: зомбирование времен Перестройки еще живет (рок, протест, свобода и бла-бла-бла)... Но что интересно, что тот же Газманов в "Свежем ветре" так же высказывал протест. И в "Новой заре" он тоже высказал протест да так, что клип даже на ТВ порезали. Но он типа отстой.

Такие пирожки.
Shohrat Tyulebayew
Лучший ответ
Просто противно. Скучно, пусто, однообразно и глупо.
Нина Шахова
Игорь Власов что же противного? Наоборот, красивые песни про любовь! Та же Буланова, Аллегрова, Алсу, Лорак и прочие -- кайф!
Елена Трейтяк Для пустых людей - да. Она скучная и тупая.
Крутизна и снобизм тут не причём Любой кто хоть немного"испорчен" музыкальным вкусом воспринимает подобное"музло" как музыкальный шлак ("сижу и слушаю попсу и чё то чешется в носу--а ты не суй в попсу свой нос, то не музЫка а понос")А "проблема попсы в маршрутках "(как и "блатняка")наверно в том и заключается что эта музыка навязывается пассажирам (не спрашивая, кто её хочет слушать, а кто--нет)
как хорошо что я не езжу в маршрутках
всему виной скудоумие водителей маршруток... при СССР даже ПТУшники слушали Пинк Флойд, Назарет, Дип Перпл.... а сейчас что, Макс Корж и бесконечные гнусавые недорэперы
Анна Фесенко
Вероника Силуянова кому ты эту ботву втираешь?
рок и при Союзе слушали единицы
у каждого времени свои "Коржи"
Ротару, Сябры, Ариэль, Ласковый Май....
Бля, прикинь, что существуют люди, которым ПРОСТО ТАК не нравится тот или иной жанр??? Вот это новость, правда????
Блин какая проблема.. мобила есть, наушники втыкаешь и слушаешь все что тебе угодно. Но вот врубать музыку на весь салон, это своего рода хамство.
И дело не в попсе даже. Кто то хэви металл врубает, кто то зонский блатняк, какой нибудь убитый подростковый рэп, или грязный бит, написанный мамкиным ди джеем. Почему все должны это слушать? Нравится - слушай. А уважать права и свободы других тоже надо.
Проблема, как правило, не столько в попсе, сколько в громкости звучания.
Sandra Rabii
я аутдо вообще музыку не слушаю, так какочень много помех и отвлекающих факторов, музыку нужно слушать в хорошем качкстве и на комфортном уровне громкости ( не тихо но и не громко), а когда всё движется, шумит, внимание распределено на многие вещи, да ещё в транспорте прямо хай-фай, то любая музыка превращается в дополнительное пиление ушей и мозгов )... да и правильно выше написали, у каждого свои вкусы и своё настроение, а это насильное навязывание от которго некуда деться ( не выходить же не доехав)
Мне нравится, когда в транспорте играет музыка, не важно, какая. Так приятнее ехать.

По-моему, попсу слушают как раз-таки все. Я не люблю такие песни, потому что они скучные, тривиальные - практически всегда про любовь и погоню за тем, что потерял. Однако всё-таки есть хиты, которые вызывают восторг, так как связаны с воспоминаниями о детстве. Первое, что сейчас вспомнила - «Тебе ли не знать, что делаееет люююбовь» в исполнении Баскова и Фёдоровой и «На большом воздушном шаре» Ёлки
Таня Орищенко
мне ваще назрать, что там играет в маршрутках
лишь бы не цой и не очередной вазелиновый роцкер
Попса попсе рознь. В любом стиле есть как хорошие треки, так и хрень. А проблемы особой не замечал, народ скорей недоволен не самой попсой, а одними и теми же лицами с одними и теми же песнями уже который десяток лет, которые занимают всё центральное ТВ и радио, в том числе и новогодние/праздничные концерты, что довольно таки подбешивает. А в целом попса бывает хорошей
Игорь Власов а мне, например, та же Алсу, Ротару, Валерия, Жасмин, Повалий, Меладзе, Басков, Киркоров никогда не надоедят!