Музыка

Почему всем нравится группа Queen, а именно их Богемская рапсодия?

Может я чего-то не понимаю? В чем соль этой композиции?
Соль в том, что там столько мелодических тем, что иной другой группе хватило бы на целый альбом Практически--мини -опера сжатая до песни И много красивых вокальных наложений (многоголосье) Даже её не урезали под радио-формат а крутили целиком на радио-станциях Ну и декадентских текст (опять же)
Айнура Аубакирова
Лучший ответ
К Bohemian Rhapsody у меня двоякое отношение, песня скорее нравится, чем нет, но иногда она меня раздражает. И всё по одной причине - слишком много в неё понапихано, она как мини-мюзикл. Я больше люблю We Will Rock You.
Тоже не нравится эта композиция, лучше русский рок послушать
Almat Abeuov
потому что это великая музыка.

я не фанат Queen - тупо не моё - но их ахуенность отрицать бесмыссленно.
Ну, всем эта группа не нравится, такого не бывает. Да и в свое время, насколько помню, большинству нравилась не Богемская рапсодия (хорошая вещь, кто же спорит) а Смерть на двух ногах, из того же альбома. Более продвинутым слушателям - Песня пророка, оттуда же. Что сказать... Для того, чтобы иную песню раскрутить, группы бывало создавали. Грамотная рекламная политика приносит плоды. Тем более, в данном случае, не на пустом месте. А соль этой песни заключена уже в самом названии. По форме это рапсодия, тематика - цыганская.
так и всем всем? ;)
Вадим Кирьянов
Мне они не нравятся, а нравится Жан-Мишель Жарр.
https://www.youtube.com/watch?v=mBDgfBunNyc
группа queen-это Фреди Меркури. Нравится всем то, что он гей. Хоть и точнее бисексуал, но заразился спидом потому, что он гей
Дима Жихарев