Музыка

Чем может нравится группа Queen?

Почему она считается культовой ?
Они околороковы, то есть рок с закосом в поп. Кроме того их раскрутили. Особенно раскрутили рэдио га га и богемскую рапсодию. Мне лично Куин не очень нравиться.
Гульшат Шарип
Лучший ответ
Прежде всего--своей музыкой Вокал Фрелли Меркури Мнгоголосье Грамотные аранжировки (особенно гитариста Б. Мэя) Мелодизм Харизма Фредди Да много чем Не то чтобы большой поклонник QUEEN но у меня с этой группы началось знакомство с британским роком
Елена Зайцева
во времена моей советской юности, это было очень интересно.... потом появились новые интересы.
Женя Плужник
Вокал, блин!
Андрей Феоктистов Эстрадный вокал
Ну, хотя бы потрясающим уровнем вокала.
Слишком попсово в последних альбомах: потому и нравится много.
раньше слушали.... сейчас в коллекции.... иногда можно и послушать.... первые альбомы у них достаточно роковые
Классика уже.
Не нравится - не слушай.
Kg_Uli_ Jigit
Очень оригинальная группа, такие ни когда не станут казаться нудным старьём, выдавали свои удивительные рок оперы, весь состав группы собрался очень сильный, вокал шикарный.
Aziz Tursunov
Гульшат Шарип Рок опера у них одна, а диско музыки типа радио га га немало.
Для непосвященного уха их сложно с кем спутать. Разве что с Элтоном Джоном.
У них очень классные песни. Я с них начала - начала изучать английский и переводить песни) Они для меня - культовые. Да и песни у них - класс).
Мурод Хакимов
Как и вся музыка, в первую очередь композиции Квинов цепляют запоминающимися мелодиями, приятными гармониями и ритмами. Во вторую, конечно, невероятный вокал Фредди. В третью очередь текстами. В третью -- Квин является группой повлиявшей на многих исполнителей, например, некоторые считают, что именно Квин "изобрели" треш метал в своей композиции Stone Cold Crazy.
Гульшат Шарип Ой ладно Куин не изобретали треш метал хэ хэ, они изобрели поп-рок.
Блин, ну вот как дальтонику объяснить что такое цвета?
Не парься, если не нравится не слушай.