Музыка
Что делать если стесняюсь идти в музыкальный магаз?
Хочу завтра пойти и купить себе гитару на деньги с дня рождения, но боюсь (Боюсь, что засмеют продавцы, ведь я новичок, и мало чего знаю об гитарах и играла только 2 раза в жизни. И ещё мама сказала что пойдет со мной (она мне денег добавит), и вдруг и из-за этого тоже засмеют. Как в следующие разы идти в тот магазин... Я хз.. Как побороть этот страх?
Стесняться нечего Тем более продавцов, которые по идее должны быть заинтересованы в покупателях И к котором ежедневно заходят не только профессиональные и опытные музыканты но и такие как ты (причём в больших количествах) А "консультации чайников" давно уже стали частью их работы Вообще не понимаю --как можно стесняться ходить в магазины в наше Время? И как при такой клинической стеснительности вообще можно стать музыкантом?)) Играть на гитаре потом ты тоже будешь стесняться?
Вам, похоже, нужен психолог.
Какой к чёрту страх? Добавь в бюджет на спеца-профи и в магаз! Что за страхи?
Ведь ты ХОТЕЛ, ведь так ХОТЕЛ гитару. Вперёд с профи в магаз и с песней!!!
ты клиент который принес бабки--они будут плясать возле тебя
Это прост магаз. В продуктовом ты же не боишься покупать продукты
Возьми с собой гитариста. Будет тебе от него помощь и поддержка.
Никто тебя не засмеёт. Все когда-то покупали первую гитару. Иди и ничего не бойся.
продавцы же не в младших классах школы учатся) они там чтобы продавать. им совершенно не важно умеешь ты играть или нет. большинство людей не умеют играть вообще ни на чём, это же не таблица умножения. тем более, что ты можешь покупать гитару в подарок кому-то ещё.
я когда покупал флейту и варган даже не умел звук извлечь. это никого не удивило. хотя мне лет намного больше, чем тебе. и возможно, даже, чем твоей маме)
думай не о магазине и продавцах
а о себе и гитаре которая у тебя будет
Если кто-то засмеется, то нужно разорвать на себе одежды, биться лбом об витрину и заблевать весь прилавок. Так все делают.
Не нужно париться над мнение людей, которых ты знать не знаешь. Их мнение НИЧЕГО не стоит. Ты не для них живёшь, и их "очень важного мнения"! А по ситуации, с какого перепугу им тебя засмеевать? Ну разве если только они будут кретинами. Можно подумать, они сами все с гитарой родились.
Напейся
Иди и не бойся! Тем более то-что мама сообщила что пойдёт с тобой и если не хватит - добавит денег, а это значит тебе смело можно надеяться на покупку более дорогой гитары, т. е. той которая тебе "улыбнётся", покупай естественно более хорошую, а не простенькую. Что за стеснение такое может быть?, да в магазин зайдёшь, охота нападёт, стеснение и страх (откуда он?) исчезнут...))
Удачи!)
жиза, завтра хочу купить гитару, но боюсь что-то не так сделаю или скажу, то засмеют и т.д.