Музыка

Почему многие так возвышают 80-е или 90-е?

Чем всякие Буйновы или Апины лучше всяких там Белорусских?
Банальная ностальгия. Ведь у возвышающих молодость пришлась на эти годы. Моя вот пришлась на начало 00-х. И большинство музыки, которая появилась после, кажется мне калом. А современной молодежи кажется калом музыка начала 00-х. Но я понимаю, что это субъективщина. А возвышающие - нет.
Айгуль Нигимова
Лучший ответ
В 80-90-х помимо Буйнова и Апиной ещё были исполнители ))
P.S. Под Апину мы некисло на сабантуях зажигали .
Ирина Лысенко
Возвышают потому, что в этот период проходило их детство и юность - самая лучшая пора жизни. Естественно, даже Апины с Буйновыми из тех времён будут вызывать ностальгию и возвращать мысленно к временам беззаботности и веселья)
Сам удивляюсь. Нормальная музыка была в 60-х, 70-х. Единственно, в 80-х русский рок из подполья вышел, хорошую музыку стало возможным послушать в хорошем качестве.
ну у буйновых и апиных хоть капля таланта была.. у белорусских его вообще нет
Потому что тогда ты мог получить (каждый в стране) квартиру и иметь работу и бомжом тебя бы не оставили

А шас мало того что не дадут квартиру так ещё и выкинут из неё за неуплату

Это был последний оплот добра, советских людей, чести, достоинства и любви

Раньше каждый заступался на улице за каждого.

А теперь нет народного сознания коллективного общего сознания страны
Тебя будут резать на улице и никто не подойдёт не спасет. Или пройдут мимо или на телефон снимут
Давран 1976 Не всегда
1. Текстом, он не настолько банальный и бессмысленный
2. Вокалом. Они имеют голос. Сейчас такие как тима безголосые благодаря компьютерной обработке голоса вытягивают свой голос, а дурной народ хавает то что популярно.
Дело не в годах, а качестве музыки. Когда люди поют грамотно по нотам, там МУЗЫКА. Есть и будет всегда и те и другие. Поэтому и помнится хорошие песни, и их исполнители и так далее. Ну а нам людям тех годов всегда кажется - вот раньше было... И так каждое поколение говорит. Как интересно сказано в Книге Книг - .поколение уходит и приходит, а земля остается на века. Так и с музыкой, классика она всегда воодушевляет, ее можно исполнить и голосом, и на инструменте и .все по нотам.
Agaly Kadyrow