Музыка
От чего зависит популярность музыки сейчас? Почему талант и оригинальность уже не играют роль как в 60х-90х?
Зависит от раскрутки Музыка уже перестала быть тем чем она была для молодёжи в 60е-80е Превратилась в продукт шоу бизнеса сначала А сейчас каждый может создавать музыку дома и выкладывать в интернет
Девальвация. Если каждый сам себе певец, то в чём ценность?
Сейчас главную роль играет громкость песен, и однообразность продюсеры спецально делают песни попсовиков более громкими чтобы как то этот попсовик смог пробиться в кучи однообразной музыки.
Алексей Ермолаев
Хайп, скандалы ещё
Визуальный аспект, яркий имидж
Наличие клипов
"Четкое" название исполнителя или трека (опять таки, визуально "четкое")
Упор на сексуальность
Куча бабла
Пиар и накрутка
Наличие клипов
Упор на сексуальность
Куча бабла
Пиар и накрутка
не было возможности легко записаться, был только бобинный магнитофон дома у группы или шли в студию. Бездарным и безликим не удавалось пробиться и стать известными, лейблы работали с теми кого видели как коммерческую прибыль. Да, много крутых и интересных альбомов и групп осталось неизвестными по тупой логике лейблов что обязано стрельнуть, если они в этом сомневались что народ не поймёт и продажи будут низкими то не выпускали и не пиарили альбомы. Только благодаря издающим компаниям с 90х годов начали выходить эти малоизвестные и неизвестные группы, они покупают видимо у звукозаписывающих фирм бобины или копии и издают. Это огромный плюс интернета.
Сейчас высер свой может записать любой человек у себя на компьютере и выложить в интернет. И пропиарить методами smm или разойдётся само.
От медийности зависит.
И в 60-х и в 90-х тоже было много хлама и отстоя. Но всё дерьмо ушло в песок.
Сейчас в сборниках " Лучшее 60-х/90-х" меньше 0,1% песен того времени.
Действительно самые лучшие.
Лет через 20, будут выпускаться сборники "Лучшее 2020-го".
А молодежь 2040-го будет удивляться: "От чего зависит популярность музыки сейчас? Почему талант и оригинальность уже не играют роль как в 60х-90х-2020х?"
Действительно самые лучшие.