Музыка

Один мужчина пытался мне доказать, что музыку сочинить сейчас вообще очень просто. Садись за комп и пиши. как вам это ?

Понятно, что человек даже с тональностями не знаком и понятия не имеет, что для этого знания нужны. От куда эта уверенность берется, что все так просто / Взял и сочинил.
Так и есть. Ты видимо с компьютерными программами не знакома.
Алексей Плутенко
Лучший ответ
Guldana Tleubergenova Даже на компьютерной программе без чувства такта, тональности (врожденого, приобретенного) у вас получиться куча...
Ну чисто технически кнопка "сочинить трек" в современных прогах имеется.
Он прав. Просто "музыкой" теперь называется то, что ею вовсе не является.
Во всяком случае сделать сейчас это значительно проще благодаря инструментам. Но это не отменяет, что нужно иметь опр. понимание. Кисточкой нужно уметь пользоваться.
Просто мужик.. "Топор в руках", винить и осуждать не стоит. Не в теме..
Олег Бондарь
Музыка сочиняется в сердце и в голове.
Компьютер лишь фиксирует и издаёт красивые звуки всего того, что в него закладывают, включая и всякую дребедень, которая может возникнуть в голове человека, не любящего музыку, не умеющего отличить красивое от уродливого, игнорирующего законы гармонии.
Пусть тот человек просто выставит свои творения в интернете, соберёт побольше комментариев и посмотрите как люди воспринимают талант его компьютера.
Лиза Воронова
Именно по-этому вся хорошая музыка закончилась в прошлом веке.
Ну да, я так писал и друг у меня писал, давно еще, когда только эти программы появились - в начале 2000-х годов еще, а ща еще проще написать стало....

Хотя я даже нот не знаю и друг тоже, у меня даже музыки в школе не было такого урока....
Любовь Мишкой песни однодневки?
Рома Морозов e-jay программа))
Есть программы специальные, там вообще ни нужно ничего знать, кроме английского, что бы знать, чего и куда нажимать там...
И получится...
Электронная музыка называется. Не слышали что ли никогда....
Вся ,, Электронная музыка" в этих программах и написана.
музыку сейчас действительно можно написать с двух пальцев, есть простые программы для этого.... НО... нужен слух и понимание музыки... я на e-jay еще в 2000-х музыку катать свою начал
Я тут черкну не много своего мнения:
С моей точки зрения музыкальное сочинение – бесконечный процесс. В техническом отношении мой подход, заключается в систематических атаках теоретических объектов типа гамм при помощи физической и умственной дисциплины с целью научиться беглому их исполнению.
Я отмечаю, что в рок-музыке повсеместно
применяются только три или четыре гаммы – мажорная, минорная, пентатоническая (блюзовая) и несколько вариаций на их темы. Но творческому музыканту фактически доступны какие угодно гармонические построения – от старых церковных до так называемых синтетических гамм (с экзотическими названиями типа Сверхлокрийская, Восточная, Двойная Гармоническая, Венгерская Минорная, Обертоновая, Загадочная, Восьмитональная Испанская и т. д.) и симметричных гамм (то, что французский композитор и педагог XX в. Оливье Мессиан называл «Ладами Ограниченной
Транспозиции») типа Целотонной, Хроматической и Октатонической (Уменьшенной).
Все эти гаммы могут изучаться в различных транспозициях, т. е. начиная с разных нот (до-мажор, до-диез мажор, ре-мажор… си-мажор).
Кроме того, если изменить тонику, сохранив сам набор нот, большинство этих гамм могут использоваться как источники других построений. Это была основа западноевропейской средневековой теории и модальной теории Ренессанса – теории, в которой одна первичная гамма в конечном счёте служила основой семи разных ладов, каждый из которых считался имеющим свой уникальный психологический и символический характер.

Таблица: Церковные лады
Ионийский лад
(мажор) C D E F G A B
Дорийский лад D E F G A B C
Фригийский лад E F G A B C D
Лидийский лад F G A B C D E
Миксолидийский лад G A B C D E F
Эолийский лад
(минор) A B C D E F G
Локрийский лад B C D E F G A

А теперь начнём заново про музыку?
Татьяна Силина
Кнш легко, вот сочинил:
Ты умрёшь от болезни
Под названием жизнь
Будут плакать родные
А пока что держись
Ты не думай об этом
Ведь в конце то концов
Жизнь нажмет свою кнопку
Под названием off
Как то двигаться надо
Среди этих колец
О конце думать надо
Когда это конец
Этот мужчина сказал правильную вещь. Поясню свою мысль. Он дал рекомендацию поставить программу, например Musescore (бесплатная) и начать писать ноты.
Вот когда Вы увидите, что не получается без музыкального образования придумать что-то интересно, Вы возьмётесь за учебники. Мы в юности брали в руки гитару и начинали брякать. Большинство бросало, а некоторые становились музыкантами, и хорошими. Дорогу осилит идущий.
Aндрей Пальчун
зависит от того, какая музыка
если "жвачка" тупорылая по типу всяких современных рэпов и Билли Айлишей, то да, такая музыка пишется за 5 минут
Это еще до рэп-карьеры доказал Моргенштерн, у которого была рубрика "за 5 минут"
Где он делал музло в стиле того или иного рэпера буквально в несколько мгновений

Если же сочинять действительно талантливую и красивую музыку, то хрен там. Не получится. Тут талант нужен.
Асылбек_Айгуль Ваисовы да, электронику рубить
он прав